DNS SI4301 – российский смартфон на Intel Atom

0
405 views

Российская сеть супермаркетов DNS представила собственный смартфон SI4301 на базе аппаратных решений Intel. Смартфон отличают высокая производительность, длительное время автономной работы и доступная цена.

DNS SI4301

Тонкий стильный корпус аппарата выполнен в классической прямоугольной форме со слегка закругленными углами. Боковая металлическая рамка смартфона шириной 1,5 мм подчеркивает его тонкость. Задняя крышка выполнена из пластика с большим количеством выпуклостей, что вызывает приятные тактильные ощущения при обращении с аппаратом. Дисплей представлен IPS-матрицей размером 4,3 дюйма по диагонали. Он обладает разрешением 960х540 пикселов и поддерживает полноценный интерфейс multi-touch (5 касаний). DNS SI4301 оснащен двумя камерами: 8-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной. Первая позволит запечатлеть памятные моменты на фото и видео, а вторая – организовать звонки с видеосопровождением. Благодаря небольшим размерам и удачно выбранному материалу корпуса смартфон отлично лежит в руке.

В основе устройства лежит решение Intel: система на кристалле с процессором Intel Atom Z2420, работающим на тактовой частоте 6001200 МГц. Низкое энергопотребление процессора позволяет экономнее расходовать заряд батареи (5 часов в режиме разговора и более 300 часов в режиме ожидания), а технология Hyperthreading увеличивает эффективность работы с приложениями. За графику отвечает встроенный в систему на кристалле графическое ядро PowerVR SGX 540, позволяющее просматривать видео в HD-качестве.

«Сегодня Intel – это синоним надежности и производительности. Мы высоко ценим наше многолетнее успешное партнерство. Мобильные решения Intel для смартфонов и планшетных ПК нашей марки – одна из лучших комбинаций производительности, стабильности и качества для мобильных устройств», – отметил Дмитрий Вознесенский, коммерческий директор ОЕМ-подразделения DNS.

«Компания DNS расширяет для наших решений присутствие на местном рынке, – подчеркнул Михаил Фечин, директор Intel по развитию нового бизнеса в России и других странах СНГ. – Мы уверены, что эти решения послужат верой и правдой российским пользоватям, причем, не только в верхнем ценовом сегменте, но и в бюджетном».

Покупая смартфон DNS SI4301 на базе процессора Intel Atom Z2420, пользователь получает компактное, тонкое и легкое решение с мощной начинкой, позволяющее использовать широкий спектр приложений от почтовых клиентов до требовательных игр.

Рекомендованная максимальная цена смартфона – 8990 рублей.