Львовяне превратят свой город в велотрек

0
189 views

Львов, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины и Львовский городской совет, приглашают всех велолюбителей на марафон, который состоится 21 сентября во Львове.

 

Львовский веломарафон будет проводиться в рамках Европейской недели мобильности. Кроме популяризации спорта, целью марафона является поддержка благотворительного велопроката, который недавно начал работать в городе. Полученные от велопроката средства МТС переводит детскому учебно-реабилитационному центру «Джерело».

 

Протяженность маршрута –25 км. Сбор участников веломарафона состоится в 11:00 возле супермаркета «Арсен» на просп. В.Черновола. Участие в марафоне может принять каждый, кто умеет ездить на велосипеде.

 

«Благотворительный велопрокат, который МТС открыла в четырех пунктах в центре Львова дает возможность не только прокатиться по прекрасным осенним улицам Львова, но и поддержать детей, больных ДЦП. Таким образом, мы предлагаем «два в одном»: удовольствие от катания на велосипеде и радость от доброго дела. Веломарафон по улицам Львова также привлечет внимание львовян и туристов к здоровому образу жизни, продемонстрирует, что ездить на велосипеде – это стильно, здорово и приятно», – отметил директор Западного территориального управления «МТС Украина» Дмитрий Пономаренко.

 

Маршрут веломарафона

 

Проспект В. Черновола – проспект Свободы – проспект Шевченко – ул. Саксаганского – площадь Петрушевича – ул. Зеленая – ул. Сыховская – проспект Красной Калины – ул. Хуторивка – ул. Научная – ул. Кульпарковская – ул. Антоновича – ул. Митрополита Андрея – ул. Устияновича – ул. Соломии Крушельницкой – ул. Сечевых Стрельцов – ул. В. Гнатюка – площадь Рынок.

 

О благотворительном велопрокате от МТС

 

Начиная с 22 июля, жители и гости Львова могут пользоваться экологически чистым и удобным видом транспорта для поездок по городу. Для этого достаточно отправить SMS и зарегистрироваться в пункте проката. В центральной части Львова работает четыре пункта проката: два – на пл. Рынок, по одному – на пр. Свободы и ул. Русской.

 

Инициатором и организатором велопроката выступил мобильный оператор МТС при поддержке Львовского городского совета и в партнерстве с украинской сетью велопроката veliki.ua. Средства, собранные во время работы велопроката, МТС передаст на нужды детского учебно-реабилитационного центра «Джерело», которому в этом году – 20 лет, как и мобильной связи в Украине, эру которого начала МТС (в то время – UMC).

 

Чтобы воспользоваться благотворительным велопрокатом, необходимо отправить бесплатное SMS на номер 2510 (только во Львове для абонентов МТС):

 

х1 – бронирование на 1:00 (5 грн.);

х2 – бронирование на 2:00 (8 грн.);

х3 – бронирование на 3:00 (10 грн.),

 

где х – номер пункта проката, из которого Вы заказываете услугу. Номер можно узнать на информационном стенде у проката.

 

Тарифы указаны в гривнах с учетом НДС без учета ПФ.

 

Карта пунктов проката – в приложении.

 

О Европейской неделе мобильности

 

Начало Европейской недели мобильности (ЕНМ) принято датировать 2000 годом – именно тогда была основана Европейская инициатива «День без автомобилей». С 2002 года ЕНМ проводится ежегодно с 16 по 22 сентября во всех городах, которые приняли на себя соответствующие обязательства по повышению энергоэффективности и использованию возобновляемых источников энергии, сокращение выбросов СО2 не менее, чем на 20 % к 2020 году на своей территории, делая таким образом вклад в улучшение качества жизни. В 2012 году в ЕНМ приняло участие 158 городов. 30 июля 2013 Львов подписал Хартию Европейской недели мобильности