Новое руководство от Lumension для покупателей решений по защите конечных точек 2014

0
123 views

Новое руководство содержит краткий обзор ключевых тенденций в сфере защиты конечных точек и рекомендации по планированию и управлению безопасностью предприятий на 2014 год

Вредоносное ПО и мобильность все чаще становятся теми критическими факторами для безопасности, с которыми приходится сталкиваться компаниям, желающими обеспечить защиту своих конечных точек. Для того, чтобы помочь организациям разобраться в данном вопросе и получить самую актуальную информацию из сферы ИТ-безопасности, компания Lumension®, ведущий разработчик систем для защиты конечных точек, представила свое руководство покупателей решений для Endpoint Security 2014.

Данное руководство разработано с целью обеспечить потенциальных заказчиков продуктов для защиты конечных точек четкими критериями, которые помогут им сделать правильный выбор. Документ базируется на результатах исследований вопросов планирования, расстановки приоритетов и обеспечения защиты конечных точек, таких, например, как управление настройками и обновлениями. Данное исследование проведено независимой аналитической компанией Securosis. Руководство также включает в себя важные рекомендации по BYOD, мобильной безопасности и решениям для защиты от вредоносного ПО.

«Все время идут дискуссии о постоянно растущих атаках и о том, какими изощренными становятся злоумышленники, простой истиной остается то, что многие успешные нападения происходят из-за обычных операционных сбоев и ошибок в компании, – отметил в руководстве Майк Ротман (Mike Rothman), Аналитик и Президент, Securosis. – Конечно, необходимо обращать внимание на тактические инструменты защиты от вредоносного ПО, но если вы забываете о фундаментальных вещах в управлении безопасностью конечных точек, то такие действия не принесут должного результата».

Пользователи имеют возможность бесплатно скачать данное руководство, которое позволит им понять, что такое «конечная точка», как обеспечить ее защиту с учетом растущих угроз и других факторов безопасности, которые будут актуальны в 2014 году.

«Проблем, связанных с ИТ-безопасностью множество, но они не являются непреодолимыми, – заметил К. Эдвард Брайс (C. Edward Brice), старший Вице-президент по глобальному маркетингу, Lumension. – В руководстве покупателей решений для Endpoint Security 2014, аналитики Securosis изложили исчерпывающий анализ по возможным как текущим, так и будущим уязвимостям, связанных с безопасностью. В нашем ресурсном центре, мы предложили проверенные методы для эффективного и результативного решения данных проблем».

Дополнительные ресурсы:

 

О компании Lumension

Lumension Security Inc. – лидер мирового рынка систем управления безопасностью. Компания предлагает унифицированные проактивные решения для обеспечения безопасности и гибкого контроля всех рабочих станций, серверов, устройств и приложений. Компания разрабатывает, интегрирует и продает программные решения для защиты важной корпоративной информации и управления критическими рисками. Платформа Lumension Endpoint Management & Security Suite (L.E.M.S.S.) является единой инновационной платформой для обеспечения безопасности конечных точек – от антивируса, контроля приложений и съемных носителей до интеллектуального «патч-менеджмента», управления ИТ-рисками и проверки на соответствие политикам и стандартам безопасности.

Дистрибьютором решений компании Lumension является компания headtechnology (www.headtechnology.com)

Lumension является зарегистрированной торговой маркой, принадлежащей Lumension, Inc. по всему миру. Все другие торговые марки, упомянутые в этом документе являются собственностью соответствующих владельцев.

 

Попередня статтяБюджетный планшет Nvidia Tegra Note на базе Tegra 4
Наступна статтяProofpoint заявил о приобретении компании Armorize
headtechnology
Специализированный дистрибьютор решений по информационной безопасности ООО "Хедтекнолоджи Ю.ЭЙ." входит в состав международного холдинга headtechnology Group. Основное направление деятельности нашей компании - дистрибуция решений в области информационной безопасности. При этом специалисты headtechnology принимают активное участие в разработке и сопровождении проектов, мы – проектный дистрибутор, мы обеспечиваем наших партнеров всеми необходимыми компетенциями для развёртывания и сопровождения всех реализуемых с нашей помощью проектов. В своей работе с клиентами компания использует модель «two tier» дистрибуции и осуществляет продажи исключительно через дилерскую сеть, которая на сегодняшний день составляет свыше 1250 компаний-партнёров в 30 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии. Портфель headtechnology включает широкий спектр решений от мировых лидеров в облaсти средств защиты информации. Наши партнеры – крупнейшие системные интеграторы, а среди клиентов – десятки частных компаний, государственных организаций, промышленных и финансовых групп.