Бюджетный планшет Nvidia Tegra Note на базе Tegra 4

0
625 views

Компания Nvidia официально анонсировала планшет Tegra Note. Это недорогое решение с 7-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем 1280х800 точек.

 

Планшет построен на процессоре Nvidia Tegra 4 (72-ядерный GeForce GPU и четырехъядерный Cortex-A15 CPU), который был представлен еще в январе, но до сих пор не получил широкого распространения на рынке планшетов и смартфонов. Очевидно, созданием Tegra Note Nvidia планирует исправить положение, тем более, что он является референс-дизайном, то есть, на его основе другие производители смогут создавать свои продукты.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobile-review.com

По-видимому, Nvidia не будет сама продавать модель, а договорится об этом с партнерами, которые выпустят Nvidia Tegra Note под собственными брендами. Экран нового планшета поддерживает ввод с помощью стилуса (эта функция имеется у чипсета). В числе других возможностей устройства – 16 ГБ встроенной памяти, microSD-слот, microHDMI-разъем, камера (разрешение не уточняется) и более 10 часов воспроизведения HD-видео от одной подзарядки аккумулятора. Выпуск Nvidia Tegra Note запланирован на октябрь этого года по цене от $199.