Nokia не отменит Android-проект до ноября — Foxconn уже создала 10 тыс. прототипов

0
298 views

Недавно New York Times и The Verge сообщили, что Nokia до решения о продаже своего мобильного подразделения Microsoft работала над неким недорогим Android-аппаратом с кодовым именем Mountain View, который позволил бы обеспечить альтернативу в случае неудач с Windows Phone.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3Dnews.ru

Теперь китайский ресурс CTechnology (который ранее публиковал немало утечек) через собственный аккаунт в социальной сети Weibo поведал новые детали о дешёвом Android-смартфоне Nokia. Устройство якобы создавалось пекинским отделом исследований и разработки Nokia, было основано на чипе Qualcomm Snapdragon 200 8225Q (28-нм однокристальная система с 4 ядрами Cortex-A5 с частотой до 1,4 ГГц) и находилось на стадии продвинутого прототипа.

Утверждается, что на момент обнародования сделки с Microsoft компания Foxconn уже произвела и поставила финскому партнёру более 10 тысяч прототипов Mountain View. Самое же интересное, что разработка смартфона, согласно слуху, не прекращалась — китайские специалисты Nokia продолжают работать над проектом, и эти усилия не будут прекращены вплоть до окончательного одобрения продажи Nokia на общем собрании акционеров в ноябре.

И хотя вероятность отмены сделки с Microsoft в настоящее время крайне мала, она всё же есть, так что имеется и мизерный шанс появления Android-смартфонов Nokia.