Компания «Ammyy» выпустила Ammyy Admin 3.2 с дополнительными настройками безопасности

1
179 views

Компания «Ammyy», ведущий разработчик программного обеспечения для удаленного управления компьютерами, выпустила релиз популярной программы Ammyy Admin 3.2 (бесплатная для некоммерческого использования), количество пользователей которой по состоянию на середину 2013 г. превысило 20 миллионов.

Программа Ammyy Admin предназначена для мгновенного доступа и полного управления удаленными компьютерами и широко известна в кругах системных администраторов и сотрудников техподдержки по всему миру. Немалую долю пользователей составляют руководители компаний, деловые и просто активные люди, стремящиеся эффективно тратить свое время.

Среди преимуществ Ammyy Admin можно выделить простоту использования и наличие удобных для работы инструментов. В отличие от других программ удаленного управления, Ammyy Admin нужно всего несколько секунд, чтобы установить удаленное соединение. Программа также предлагает возможность удаленного доступа к компьютерам, работающим в разных локальных сетях за NAT. Ammyy Admin не требует реальных IP адресов, проброса портов и прочих настроек.

Продукт Ammyy Admin прозрачен для сетевых экранов и не требует установки и прав администратора. Программа использует мощный алгоритм гибридного шифрования, основанный на стандартах AES и RSA. Ammyy Admin так же использует уникальный идентификатор оборудования удаленного компьютера для установки соединения, что значительно повышает безопасность обмена данными и устраняет угрозы несанкционированного доступа к удаленному компьютеру.

Теперь личный кабинет пользователей Ammyy Admin (у которых есть платная лицензия) работает через протокол HTTPS (этот протокол обеспечивает безопасную передачу данных в сети Интернет).

Кроме этого личный кабинет позволяет:

1. Привязывать компьютеры к лицензии on-line.
2. Просматривать в режиме on-line и экспортировать в CSV файл статистику сессий:
– В личном кабинете пользователь может получить информацию о сессиях: дату, время, длительность, имя, ID и IP клиента, имя, ID и IP оператора, объем переданного и полученного трафика.
– Кроме этого сессии можно фильтровать по дате, ID клиента и ID оператора.
– В целях аудита информационной безопасности статистика показывает так же сессии, которые не прошли авторизацию.

Недавно «Ammyy» объявили о выпуске версии 3.2 своей программы удаленного рабочего стола Ammyy Admin. Список улучшений в Ammyy Admin 3.2:

1. Добавлена опция Ammyy -> Настройки -> Клиент -> Права Доступа -> “Автоматически блокировать этот компьютер после завершения всех сессий”.
Если она включена, Ammyy Admin автоматически блокирует Windows при отключении последнего оператора. Рекомендуется её устанавливать на несопровождаемые компьютеры, так как она:
– обеспечивает безопасность в случае физического доступа злоумышленников к компьютеру. Даже если неожиданно отключить интернет (во время работы оператора), Ammyy Admin сразу же заблокирует компьютер.
– усиливает аутентификацию, так как после прохождения Ammyy Admin аутентификации необходимо пройти Windows аутентификацию (так как компьютер будет находиться в заблокированном состоянии после последнего отключения).
2. Для оператора добавлена команда “Lock Computer” для блокировки Windows на удаленном компьютере.
3. Для оператора добавлена опция “Send System Keyboard shortcuts”. Если она включена системные комбинации клавиш (такие как Alt+Tab ALt+F4 WinKey+L) передаются на удаленный компьютер. Если выключена – то исполняются на локальном компьютере оператора.

Узнать больше о Ammyy Admin 3.2 и загрузить его можно на официальном сайте Ammyy Inc. www.ammyy.com/ru

Ammyy Admin является бесплатным только для некоммерческого использования. Для дома и бизнеса лицензии могут быть приобретены на официальном сайте www.ammyy.com/ru