Интернет – любимая тема для пользователей «андроидов»

0
76 views

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, подводит статистику использования мобильного приложения для android-смартфонов SMART Helper MTS.

 

Мобильное приложение для управления своим номером SMART Helper MTS уже установили и оценили десятки тысяч абонентов МТС, владельцев android-смартфонов. Согласно статистике, ТОП-5 популярных разделов приложения выглядят следующим образом (% от общего количества обращений):

 

  • Интернет – 21%;
  • Управление счетом – 19%;
  • Тарифы – 12%;
  • Пакеты услуг – 12%;
  • МТС Бонус – 7%.

 

«Статистика пользования приложением говорит о том, что владельцам смартфонов важны не столько голосовые услуги, сколько услуги мобильного интернета. Поскольку количество владельцев смартфонов в сети МТС растет, увеличивается и потребность в мобильном интернете. Поэтому компания активно работает в этом плане по трем ключевым направлениям: сеть, услуги и обслуживание. Мы модернизируем сеть и увеличиваем ее пропускную способность для передачи больших объемов трафика. Во-вторых, мы разрабатываем тарифы и услуги с доступными пакетами мобильного интернета. И, в-третьих, мы создаем и совершенствуем сервисы онлайн-самообслуживания, учитывая пожелания абонентов», – прокомментировал Геннадий Гайдабура, директор по продажам и абонентскому обслуживанию «МТС Украина».

 

SMART Helper MTS постоянно обновляется и дополняется новыми услугами и пакетами по мере их запуска. Кроме того, специалисты МТС постоянно изучают обратную связь от пользователей приложения и учитывают их пожелания при внедрении новых функций. Так, по просьбе абонентов, до конца этого года в SMART Helper MTS будут реализованы следующие возможности:

 

  • поддержка приложения на DualSIM-смартфонах;
  • сервисы геолокации для поиска ближайших магазинов МТС, их отображение на карте и построение маршрута к ним;
  • виджеты для быстрой проверки счета и остатка пакетных услуг;
  • доступ к услугам «Перезвони мне» и «Деньги на заказ»;
  • новый раздел с эксклюзивными предложениями для абонентов в рамках программ лояльности.

 

О приложении SMART Helper MTS

 

Благодаря мобильному приложению SMART Helper MTS, абоненты могут прямо с экрана своего телефона легко и оперативно получать информацию о тарифах и сервисах оператора, следить за состоянием счета, заказывать контент и быть в курсе последних новостей компании МТС. «Помощник» также позволяет самостоятельно подключать и отключать услуги без необходимости обращения в Центр обслуживания абонентов.

 

Приложение SMART Helper MTS адаптировано для терминалов под управлением операционной системы Android OS (версия 2.1 и выше) и доступно абонентам контрактной и предоплаченной формы обслуживания.

 

Скачать приложение можно бесплатно с магазина мобильных приложений Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.com.mts