Компании «DATA+» и «Дата Ист» разработали новый ГИС-инструментарий «Набор кадастровых инструментов» под ArcGIS 10.x.

0
66 views

Москва, 12 сентября 2013 года. Компания «DATA+» (ведущий российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем) и ее партнер – «Дата Ист» (российский разработчик ПО и поставщик услуг в сфере создания и внедрения геоинформационных систем и технологий) объявляют о разработке специализированного пакета программных кадастровых инструментов под ArcGIS 10.х.
Новый кадастровый ГИС-инструментарий предназначен для быстрого создания межевого плана и импорта сведений ГКН и ЕГРП из электронных выписок в БГД. Эти разработки будут полезны всем структурам и организациям, чья деятельность связана с получением данных из Росреестра, а также с работой с недвижимостью: кадастровым палатам, муниципалитетам, агентствам по работе с недвижимостью и др. При этом пользователи системы ArcGIS смогут получить новое ПО бесплатно.
В настоящее время в модуле «Набор кадастровых инструментов» реализованы следующие функции:
1.    Импорт сведений из Государственного кадастра недвижимости (ГКН)
a.    Кадастровый план территории
b.    Кадастровая выписка о земельном участке
c.    Кадастровая выписка об объекте капитального строительства
2.    Импорт сведений из единого государственного реестра прав (ЕГРП)
a.    Выписка из ЕГРП
3.    Формирование межевого плана – как в электронном виде (XML), так и для печати
В ближайшее время станет доступна ещё одна функция: «Формирование технического плана».
Обращаем внимание, что «DATA+» уже запустила бета-тестирование новых инструментов. Желающие принять в нем участие должны заполнить  форму на сайте: http://esri-cis.ru/support/cad_instr/.

О компании «DATA+»
Компания «DATA+» (http://www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., Esri, Редландс, Калифорния, США).
Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения Esri. Компания «DATA+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «DATA+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.
Совмещая доскональное знание продуктов и технологий Esri с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «DATA+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.
О компании «Дата Ист»
Компания «Дата Ист» (DATA EAST), http://www.dataeast.com – один из ведущих разработчиков программного обеспечения в области геоинформационных технологий в России. Компания создана в 2001 году на базе Новосибирского Регионального Центра Геоинформационных Технологий CO РАН (НРЦГИТ). В 2006 г. «Дата Ист» получила статус авторизованного бизнес-партнера Esri, Inc. и участвует в разработке и поддержке ряда ключевых программных продуктов и технологий Esri (Business Analyst Product Suite, Secure Feature Layer, Production Mapping, и т.д.). Компания предоставляет широкий спектр технологических решений по созданию и обработке пространственных данных, в том числе, – сканирование и векторизацию картографических материалов, конвертацию данных различных ГИС-форматов, комплексное пространственное моделирование, анализ и создание конечных баз данных. Компания также ведет техническую поддержку и ГИС-консалтинг.

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: (495) 662-99-79