Linksys поставила на рынок 25 млн. беспроводных маршрутизаторов

0
589 views

Linksys, дочерняя компания Cisco Systems, Inc., ведущий глобальный производитель широкополосных беспроводных сетевых устройств для дома, малого офиса и малых предприятий, объявила о продаже 25-миллионного беспроводного маршрутизатора. Поставки беспроводных маршрутизаторов начались в январе 2001 года. Вначале Linksys продавала по 100.000 маршрутизаторов в месяц, а сегодня компания ежемесячно поставляет на мировой рынок почти 1 миллион беспроводных маршрутизаторов Wireless-B, Wireless-G, Wireless A+G и Wireless-N.
По данным аналитической компании Dell Oro Group, Linksys удерживает мировое лидерство в области поставок беспроводных маршрутизаторов на рынок малых и домашних офисов (SOHO). Специалисты Dell Oro считают, что в мире установлено 48 млн беспроводных маршрутизаторов. При этом 78 млн домов и квартир оборудованы маршрутизаторами, шлюзами или беспроводными точками доступа.
“Наши маршрутизаторы представляют собой платформу для домашних сетей, в которых работают приложения, выходящие за рамки базового интернет-доступа, – говорит Тунджи Акинтокун (Tunji Akintokun), глава представительства Linksys в Великобритании и Ирландии. – Переход от Wireless-B к моделям G и N позволил предоставить абонентам широкие мультимедийные возможности, включающие обмен фотографиями, музыкой и видеоклипами, телефонную связь и передачу личного и профессионального контента в пределах дома на любое подключенное беспроводное устройство”.
Сегодня беспроводная технология широко распространилась в домах и квартирах, где работают персональные компьютеры, видеокамеры, игровые адаптеры, медиа-плейеры, плейеры DVD и другие цифровые устройства. С момента появления трех разновидностей беспроводного стандарта 802.11 не прошло и пяти лет, а в мире уже работает множество беспроводных систем, передающих данные со скоростью от 11 до 270 мбит/с. Повысилась и безопасность беспроводной связи, особенно после появления технологии WPA (Wireless Protected Access – защищенный беспроводной доступ). Компания Linksys также прошла большой путь, значительно упростив установку и настройку и расширив функциональность своих решений для домашних пользователей.
Первые беспроводные маршрутизаторы Linksys имели простой web-интерфейс, с помощью которого пользователь сам устанавливал устройство и производил настройку всех параметров. Затем компания стала поставлять загрузочные компакт-диски с подробными инструкциями по процессу установки и настройки. После этого Linksys разработала упрощенную процедуру (Secure Easy Setup) для безопасной настройки маршрутизатора одним нажатием кнопки. Linksys постоянно расширяет возможности конечных пользователей и стремится сделать работу с маршрутизатором как можно более простой, увлекательной и интуитивной.

Центр обучения Linksys
Чтобы обучить пользователей особенностям беспроводных технологий и повысить качество домашних сетей, компания Linksys открыла на своем web-сайте учебный центр. В разделе www.linksys.com/learningcenter вы можете узнать, что такое домашняя сеть, в чем разница между проводной и беспроводной сетью, как защитить беспроводные каналы связи, что означают те или иные сетевые термины и т.д. Хотя каждая домашняя сеть имеет свои особенности, Linksys предлагает посмотреть короткий видеофильм, который поможет вам настроить беспроводную сеть у себя дома.

Доступность и цены
Беспроводные маршрутизаторы Linksys продаются более чем в 23.000 магазинах розничной торговли и в большинстве онлайновых торговых сетей. Распространением продуктов Linksys занимаются ведущие дистрибьюторы и реселлеры (VAR). Рекомендуемая розничная цена беспроводных маршрутизаторов Linksys – от 35,99 фунтов стерлингов (около 1800 рублей).

Справка:

Компания Linksys основана в 1988 году и теперь полностью принадлежит корпорации Cisco Systems, Inc. Это признанный лидер глобального рынка беспроводной связи, VoIP и Ethernet. Linksys предоставляет услуги индивидуальным пользователям, малым и домашним офисам и малым предприятиям. Linksys стремится упростить сетевые решения и сделать их доступными для широкого круга пользователей. Компания предлагает своим клиентам новаторские продукты, заслужившие немало наград, в сочетании с широким ассортиментом устройств и приложений. Кроме того, Linksys предоставляет заказчикам высококачественные услуги технической поддержки.