Prestigio Multiphone 5044 Duo – 4-ядерный бюджетный смартфон с 5″ HD IPS-экраном

0
1 456 views

Prestigio Multiphone 5044 Duo – стильный двухсимный смартфон с мощным четырехъядерным процессором, 5-дюймовым HD IPS-экраном и 8.0 Мп камерой. Он также снабжен чехлом-книжкой, благодаря чему экран всегда защищен, а смартфон выглядит на уровне самых дорогих моделей известных брендов.

Смартфон очень тонкий — его толщина 8,4 мм, и весит он всего 130 грамм. Он имеет изящный дизайн, дополненный передним футляром, вмонтированным в заднюю крышку. Кстати, в комплекте идет и обычная крышка, так что ее можно при желании заметить.

Prestigio Multiphone 5044 Duo

Кроме двух крышек в комплект входит USB-кабель, зарядное устройство на 1 А, краткое руководство и гарантийный талон.На смартфон распространяется двухгодичная гарантия.

MultiPhone 5044 Duo имеет на борту четырехъядерный процессор MTK6589 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графический процессор PowerVR SGX544, что позволяет быстро выполнять сложные и ресурсоемкие задачи: от загрузки и просмотра видео HD качества, быстрого вебсерфинга, и до работы с несколькими требовательными приложениями одновременно. Также новый смартфон оснащен 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной, из которой стандартно можно использовать лишь половину. Поэтому надо добавить карту памяти microSD до 32 ГБ.

Prestigio MultiPhone 5044 Duo снабжен 5-дюймовым IPS-экране с HD-разрешением (1280×720), имеющем яркое и сочное изображение, которое видно даже на солнце и под любыми углами — см. видео. Кроме того, благодаря технологии ОGS и полной ламинации экрана удалось значительно уменьшить толщину дисплейного блока, повысить качество изображения и понизить блики.

Расположение функциональных элементов смотри в видео обзоре Prestigio MultiPhone 5044 Duo.

Prestigio Multiphone 5044 Duo - задняя крышка

Смартфон работает на Android 4.2 Jelly Bean, производитель лишь добавил несколько полезных приложений, среди которых, конечно же удобная читалка eReader Prestigio, клиенты социальных сетей и Office Suite Pro.

MultiPhone 5044 демонстрирует хорошие показатели производительности, особенно в AnTuTu Benchmark, где он набрал почти 13 тысяч баллов. На нем, естественно, идут сложные игры (см. видеообзор).

Батарея на 2 Ач позволяет спокойно работать смартфону два дня при средних нагрузках. Согласно тесту «Батарея HD», он может выдержит 11,5 часов сплошных разговоров или просмотра видео.

тест батареи Prestigio 5044

Prestigio MultiPhone 5044 имеет 8 Мп камеру с автофокусировкой. С ее помощью можно делать яркие и четкие снимки. BSI-сенсор обеспечивает лучшую светочувствительность даже в условиях плохой освещённости. Есть также светодиодная вспышка на случай недостаточного освещения. Камера позволяет снимать качественное видео высокого разрешения (Full HD) – см. морские видеопейзажи на видео.

 

И даже 2 Мп фронтальная камера позволяет не только осуществлять видеозвонки, но и снимать качественные автопортреты, при чем с автоматической обработкой, когда несколько сглаживается и сужается лицо (расширенное до этого камерой при ближней съемке).

 

В общем, Prestigio MultiPhone 5044 Duo – весьма пристойный аппарат, который при этом стоит всего около 300 долл., что намного дешевле флагманских моделей А-брендов.

Технические характеристики Prestigio Multiphone 5044 Duo

Поддержка нескольких СИМ-карт
Операционная система Android
Процессор ARM Cortex A7 Quard Core (MTK6589) 1.2 ГГц
Размеры 145 x 73 x 8.6 мм
130 г
Форм-фактор телефона Сенсорный моноблок
Дисплей 5″ IPS мультитач емкостный
Разрешение: HD (720×1280)
OGS (технология полной ламинации)
Сигналы вызова Виброзвонок
Полифонические мелодии звонка
MP3-мелодии
Камера 8 Мп
Вспышка
Дополнительная камера: 2 Мп
Автофокус
BSI сенсор
Стандарт GSM 1800 / 1900 / 850 / 900 МГц
WCDMA 1900 / 2100 / 900 МГц
Размеры СИМ-карты Обычная
Функции памяти Оперативная: 1 ГБ
Встроенная: 4 ГБ
Поддержка карт памяти: microSD до 32 ГБ
Органайзер Будильник
Калькулятор
Планировщик задач
Управление вызовами Громкая связь
Идентификация абонента
Последние / Пропущенные / Исходящие
Развлечения Игры
Поддерживаемые мультимедийные форматы: Воспроизведение аудио, Изображение, Воспроизведение видео, eBook
Поддержка социальных сетей
Радио
Работа с сообщениями SMS, MMS, E-Mail (POP3 / IMAP4 / SMTP)
Интернет GSM, 3G, EDGE
Беспроводные технологии Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n
Bluetooth 4.0
GPS, A-GPS
Питание Литий-ионный аккумулятор, 2000 мАч
В режиме ожидания: 281 ч
В режиме разговора: 15 ч
(Результаты представлены на основании тестов, проведенных компанией Prestigio. Пожалуйста, обратите внимание на то, что данные могут варьироваться в зависимости от обстоятельств)
Комплект поставки Prestigio MultiPhone 5044 Duo
Руководство
USB кабель
Блок питания
Гарантийный талон
Чехол-книжка
Цвет Black
Гарантия 24 месяца