Gartner очередной раз назвала Blue Coat «Лидером» в «магическом квадранте» Веб-безопасности.

0
62 views

21.08.2013

Уже в 6-й раз, ведущая исследовательская компания в области ИТ-технологий Gartner, помещает Blue Coat в сектор “Лидеров” своего квадранта для Веб-безопасности.

Компания Blue Coat Systems, Inc., лидер рынка в сфере технологий защиты бизнеса, сообщила, что она очередной раз признана лидером в аналитическом отчете «Магический квадрант для Веб-безопасности на шлюзе» от компании Gartner, Inc. Подтверждением данного результата является также аналитический отчет от Gartner за март текущего года, в котором Blue Coat указан мировым лидером сектора решений для Веб-безопасности на шлюзе с долей рынка 18%. На фоне общего роста глобального рынка безопасности в 2012 году на уровне 7,9%, компании Blue Coat удалось увеличить свои продажи на 12,8%, что показывает опережение общемировых темпов и увеличение доли компании на этом рынке.

«На рынке безопасности сейчас происходят серьезные изменения, которые имеют под собой фундаментальную основу. Большинство компаний стремятся, чтобы их сотрудники получили защищённый доступ к использованию лучших технологий, которые только есть на рынке, – говорит Грег Кларк (Greg Clark), Генеральный директор Blue Coat Systems. – С помощью нашей концепции защиты бизнеса, мы можем устанавливать новые стандарты безопасности, которые позволяют заказчикам совершенствовать свои методы и приемы ведения конкурентной борьбы на рынке и добиваться результатов.»

Технология защиты бизнеса от Blue Coat дает возможность компаниям, их сотрудникам, заказчикам и партнёрам использовать лучшие приложения, устройства, различные информационные ресурсы и технологии из тех, которые только существуют в мире.

Решения Веб-безопасности на шлюзе от Blue Coat являются основой Центра содействия безопасности бизнеса, организованного вендором. Данный центр дает возможность компаниям защитить свой бизнес от внешних угроз и утечек важной информации. С помощью Центра содействия безопасности бизнеса предприятия могут обеспечить своим пользователям безопасный и качественный доступ к Интернету и своей сети.

Центр содействия безопасности бизнеса функционирует в связке с Центром развития мобильности, Центром безопасности приложений и Центром повышения эффективности, которые помогают повысить динамику бизнеса. Центр поддержки помогает компаниям повысить уровень управления.

Используемые источники:

1. Magic Quadrant for Secure Web Gateways, Published: 28 May 2013, Lawrence Orans, Peter Firstbrook

2. Market Share: All Software Markets, Worldwide, 2012, Published: 29 March 2013, Colleen Logan et al.

Blue Coat Systems

Blue Coat помогает предприятиям быстро и безопасно выбирать лучшие приложения, услуги, девайсы, источники данных и контент из тех, что существуют в мире, для того, чтобы они могли создавать, контактировать, сотрудничать, конкурировать и побеждать на своих рынках. Дополнительная информация на www.bluecoat.com.

Дистрибьютором решений компании Blue Coat в странах Восточной Европы, СНГ и Балтии является компания headtechnology Group (www.headtechnology.com).

Попередня статтяViewSonic ViewPad 100Q – четырехъядерный 10-дюймовый планшет
Наступна статтяLG подтвердила реальность планшета LG G Pad 8.3
headtechnology
Специализированный дистрибьютор решений по информационной безопасности ООО "Хедтекнолоджи Ю.ЭЙ." входит в состав международного холдинга headtechnology Group. Основное направление деятельности нашей компании - дистрибуция решений в области информационной безопасности. При этом специалисты headtechnology принимают активное участие в разработке и сопровождении проектов, мы – проектный дистрибутор, мы обеспечиваем наших партнеров всеми необходимыми компетенциями для развёртывания и сопровождения всех реализуемых с нашей помощью проектов. В своей работе с клиентами компания использует модель «two tier» дистрибуции и осуществляет продажи исключительно через дилерскую сеть, которая на сегодняшний день составляет свыше 1250 компаний-партнёров в 30 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии. Портфель headtechnology включает широкий спектр решений от мировых лидеров в облaсти средств защиты информации. Наши партнеры – крупнейшие системные интеграторы, а среди клиентов – десятки частных компаний, государственных организаций, промышленных и финансовых групп.