Сэкономить на интернет-покупках стало проще простого с браузерным приложением «Советник»

0
70 views

«Советник» (sovetnik.metabar.ru) – новое браузерное приложение, которое позволит узнавать о самой низкой цене на товар прямо в тот момент, когда пользователь смотрит на этот товар на странице интернет-магазина.

«Советник» работает на основе данных сервиса Яндекс.Маркет и собственной технологии компании Метабар. Каждый раз, когда пользователь попадает на страницу интернет-магазина, приложение определяет, на какой товар смотрит пользователь и находит в Яндекс. Маркете самое дешевое предложение этого товара в этом регионе и моментально показывает информацию об этом.

«Советник» доступен для всех основных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera. Это первое кроссбраузерное приложение такого типа в российском интернете. Бесплатно скачать «Советник» можно по адресу sovetnik.metabar.ru, а также в каталоге расширений Google Chrome Webstore.

Вместе с «Советником» Метабар выпускает «Товарный контекст» – экспериментальный сервис для интернет -магазинов, заинтересованных в продвижении цен на свои товары среди собственной лояльной аудитории. Подробнее о «Товарном контексте» можно прочитать здесь: http://metabar.ru/project/price_context/.

В 2011 году венчурный фонд Runa Capital проинвестировал в технологию Метабар $1 млн. Метабар развивает систему, позволяющую пользователю получать прямо в окне браузера уведомления о сообщениях с ресурсов, подписчиком которых он является. Уведомления отображаются через специальное дополнение к браузеру (тулбар). В режиме реального времени пользователь может узнать об обновлении информации на новостных лентах, приходе письма в его электронный почтовый ящик, появлении новой записи в его социальной сети и т. п. Соответственно, разработчикам сайтов Метабар предлагает инструменты для создания таких приложений.

Попередня статтяАнонсирован детский планшет Samsung Galaxy Tab 3 Kids
Наступна статтяSamsung начала рекламировать BlackBerry Messenger
SoftPressRelease
Агентство распространения IT-новостей SoftPressRelease работает в сфере PR с 2003 года. Агентство предлагает комплексную работу по размещению информации о веб-проектах, софте и играх в СМИ России, Европы и США. Мы создаем для проекта базу целевых СМИ, пишем пресс-релизы и статьи, распространяем информационные сообщения в журналы, порталы, новостные терминалы и сайты. Кроме этого, агентство берет на себя общение с журналистами и регулярный мониторинг прессы.