За полгода к «Beeline» в Украине подключилось более миллиона абонентов

0
213 views

Менее чем за полгода с момента начала коммерческих операций в Украине, бренд «Beeline» завоевал симпатии более миллиона пользователей мобильной связи.

В апреле этого года ЗАО «Украинские радиосистемы», 100% дочерняя компания ОАО «ВымпелКом», объявило о начале предоставления услуг под международным брендом Beeline, который обслуживает свыше 50 млн. абонентов в 5 странах мира. За полгода операций на Украине абонентская база компании выросла на 70%, а территория радиопокрытия в 4 раза.

Генеральный директор «Украинских радиосистем» Сергей Миронов так прокомментировал достижения компании: «Бренд «Beeline» вышел на высоко конкурентный украинский рынок мобильной связи всего полгода назад. Для того чтобы завоевать доверие абонентов необходимо было решить целый ряд задач – существенно расширить зону покрытия, обеспечить высокий уровень качества связи, предоставить абонентам высочайший уровень обслуживания, внедрять новые услуги. Сейчас мы можем уверенно сказать, что решили эти задачи и как результат – более 1 миллиона абонентов Украины выбрали «Beeline». Мы искренне благодарны всем нашим пользователям за их выбор. Каждый день вся компания работает для того, чтобы жизнь наших абонентов становилась ярче, и для нас большая честь – видеть, что все больше и больше людей в Украине выбирают предложения «Beeline» для бизнеса и общения».

Сегодня услугами бренда «Beeline» пользуются свыше миллиона украинцев. Мобильная сеть компании работает в 320 городах и 2400 других населенных пунктах страны, где проживает свыше двадцати восьми с половиной миллионов человек, или свыше 60% населения страны. До конца года «Beeline» планирует предоставлять услуги на территории, где проживает около 90% населения Украины.

Своим успехом «Beeline» во многом обязан яркости и дружелюбности своего бренда, инновационным тарифным предложениям и использованию современного оборудования высочайшего класса.
Первой тарифной инициативой, предложенной «Beeline» украинскому рынку, стал тарифный план «Простые вещи», который использует уникальный принцип «зональной тарификации» как на мобильные телефоны Beeline, так и на городские телефоны сразу нескольких областей. Это позволило абонентам общаться в сети «Своего региона» всего по 2 коп/минута и звонить на стационарные телефоны по самой низкой цене в 0,47 грн/минута.

Затем Beeline предложил мобильным пользователям тарифы «Говори легко», «Сладкая жизнь» и «Говорун». А осенью этого года состоялась презентация линейки корпоративных тарифов, обеспечивающих возможность неограниченного бесплатного общения внутри «корпоративной группы», а также ряд других выгодных преимуществ.

Придя в Украину, «Beeline» предложил своим пользователям мировые стандарты качества предоставления услуг связи и обслуживания клиентов. В сфере телекоммуникационного оборудования и дополнительных услуг «Beeline» сотрудничает с такими ведущими мировыми компаниями, как Ericsson, Amdocs, Comverse, Huawei и другими.

В мае 2006 года «Beeline» начал самый масштабный в Украине проект полной модернизации сети сотовой связи, устанавливая базовые станции, коммутаторы и медиашлюзы на базе передового решения Ericsson для сетей третьего поколения. В сеть заложена интеллектуальная система маршрутизации вызова, которая позволяет увеличить количество прозвонов и свести до минимума негативные явления на сети. На сегодня оборудование полностью заменено в Харьковской, Полтавской, Сумской, Хмельницкой, Львовской, Волынской, Ровенской, Житомирской, Черниговской областях и АР Крым.

Грамотное применение современных технологий позволяет экономить ресурсы, и создает почву для гибких коммерческих моделей обслуживания абонентов.
В частности, «Beeline» – обеспечивает пользователям предоплаченных тарифных пакетов возможность получать детализации звонков, пользоваться услугами «Голосовая почта», замена SIM-карты с сохранением номера, и др.

«Beeline» – один из немногих брендов, которому удалось объединить высокотехнологичные решения в разных сферах в понятное и удобное средство для общения, ведения бизнеса, доступа в интернет и многого другого. Рост количества пользователей компании во всех уголках Украины – это лучшее подтверждение успеха и признания оператора.