Регистрация доменов в зоне .tm.ua на Украине начнется с 1 ноября

0
349 views
Регистрация доменных имен в доменной зоне tm.ua на Украине начнется с 1 ноября. Об этом сообщила пресс-служба хостинг-провайдера HostPro /Киев/.

Домен .tm.ua является приватным доменом второго уровня и представляет собой составную часть домена .ua. Новая доменная зона разработана специально для торговых марок, брендов и других имен, использование которых может быть подтверждено документально. Новая доменная зона .tm.ua предназначена для регистрации и защиты прав "словесных знаков".

Официальные регистраторы, в том числе и хостинг-провайдер HostPro, с 23 октября 2006 г начали принимать заявки на предварительную регистрацию доменов .tm.ua.

Доменное имя, которое хочет зарегистрировать лицо, должно содержать в себе слово или часть слова, право использования которого должно быть документально подтверждено. Такое слово называется "словесный знак". Если, например, физическое лицо хочет зарегистрировать домен ivanov.tm.ua, то ему нужно будет предоставить копию паспорта или другого документа подтверждающего личность заявителя. Если же лицо хочет зарегистрировать домен moto.tm.ua, то для этого нужно предоставить копию документа, который подтверждает право лица использовать это слово /знак для товаров и услуг, копия патента, копия регистрации предприятия, копия регистрации частного предприятия /ЧП/ и тд/.

Домены .tm.ua будут регистрироваться в порядке поступления заявок. Таким образом, кто первым изъявит желание зарегистрировать домен, тот первым его и получит. В спорных случаях нужно будет предоставить регистратору необходимые документы в течение 10 дней.

Стоимость регистрации доменного имени .tm.ua. составляет 39,95 долл.

Хостинг-провайдер HostPro работает на украинском рынке с 2001 г. С 2003 г HostPro является аккредитованным регистратором доменных имен в зоне UA. На сегодняшний день компания входит в перечень крупнейших компаний, предоставляющих услуги хостинга на территории Украины.