Горловка отмечает юбилей мобильной связи

0
69 views

Горловка, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, отмечает «совершеннолетие» мобильной связи в Горловке. Первый звонок по мобильному телефону в одном из промышленных центров Донбасса был совершен 15 августа 1995 года.

 

15 августа 1995 года в Горловке прозвучали первые гудки в трубке мобильного телефона «Nokia 250» – очень большого, по нынешним меркам, аппарата, работавшего в стандарте связи NMT-450. На этом знаковом для города событии присутствовали технические специалисты компании «Украинская мобильная связь» (ныне «МТС Украина») – первого в Украине оператора мобильной связи. А первую в Горловке базовую станцию мобильной связи стандарта NMT-450 смонтировали на здании городского узла связи.

 

Первыми новую услугу – возможность оставаться на связи практически всегда и везде – оценили по достоинству руководители промышленных предприятий Горловки: директоры заводов, предприятий химической и горнодобывающей промышленности, «горняки» и «энергетики».

 

Почти 300-тысячная Горловка расположена между Донецком и Луганском – регионами, где МТС является лидером на рынке мобильной связи. Наиболее популярными тарифами среди горловчан являются тарифные пакеты линейки «Супер МТС» с большим количеством бесплатных внутрисетевых минут, а в последнее время – сбалансированные тарифы, сочетающие в себе пакеты минут, SMS-сообщений и мобильного интернета. Среди молодежи спросом пользуются услуги мобильного доступа в интернет: «Безлимитный интернет с Opera Mini», «Интернет за копейку» и «Супер Интернет».