Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0 3G – бюджетный планшет с 8″ IPS-экраном

0
1 460 views

Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0 3G – стильный и удобный планшет с 8-дюймовым IPS-экраном, оснащенный двухъядерным процессором ARM Cortex-A9 в сочетании с технологией OpenGL и акселерометром для трёхмерной графики. 

MultiPad 2 работает на основе операционной системы Android 4.1.2 и имеет 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ — встроенной, которую можно расширить еще на 32 ГБ при помощи microSD-карты.

Планшет выпускается в белом, серебристом и черном цвете. У нас на тестировании пребывал черный экземпляр. Если белый экземпляр имеет стекляный корпус, серебристый – алюминиевый, то черный делается из поликарбоната. Толщина планшета составляет 9,3 мм, а вес – около 450 г, его удобно и приятно держать в руках.

Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0 3G в чехле

В комплекте к планшету идет стильный и удобный кожаный чехол, что позволит всегда его брать с собой и защитит экран от царапин. Кроме того, есть USB-кабель и OTG-кабель, а также инструкция с гарантией. И еще – зарядка на 2 А, которая позволит быстро заряжать не только данный планшет, но и другие устройства с microUSB-портом.

Кстати, с помощью OTG-кабеля можно к планшету MultiPad подключить мышь, клавиатуру или флешку.

Корпус MultiPad 2, точнее задняя панель из поликарбоната, что придает прочность конструкции. В верхней части расположена съемная крышка, под которую запрятаны слоты для microSD-карты и SIM-карты, которая может поддерживать UMTS (3G).

тыльная поверхность Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0 3G

Задняя камера разрешением 2Мп позволяет записывать видео формата HD (1280×768).

Переднюю панель занимает экран с расширением 1024×768 пикселей и поддержкой 16 млн. цветов. Благодаря использованию технологии IPS  изображение очень чёткое, краски яркие. Быстрое время отклика также обеспечивает плавность воспроизведения видео. Но вот на ярком солнце, к сожалению, изображение на экране становится практически невидимым.

Prestigio MultiPad 2

Над экраном расположена фронтальная камера на 0,3 Мп для видеозвонков.

Сенсорные кнопки управления появляются во время работы на экране и переворачиваются при поворотах устройства. Это кнопки “Назад”, “Домой” и “Запущенные приложения”.

MultiPad 2 работает на основе операционной системы Android 4.1.2 и имеет 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ — встроенной, которую можно расширить еще на 32 ГБ при помощи microSD-карты. Планшет работает на двухъядерном процессоре ARM Cortex-A9 частотой 1,2 ГГц с видеоадаптером Mali 400 MP, который имеет четыре вычислительных ядра.

Интерфейс настроен Prestigio и состоит из трех рабочих столов. В главном окне есть иконки основных приложений и блок запущенных программ. В левом окне – календарь и еще несколько приложений, а в правом – иконки социальных сетей и почты. Все это настраивается под вкус пользователя.

Самые полезные приложения, многие из которых доступны в Google Play только за деньги, на нём уже установлены бесплатно. Среди наиболее популярных приложений – Office Suite Pro, позволяющий не только просматривать, но и редактировать документы Office. Приложение eReader Prestigio позволяет читать с комфортом благодаря множеству настраиваемых параметров и выбору из более 270 тысяч электронных книг на 22 языках. Приложение SugarSync предоставит вам 5 ГБ облачного пространства для резервного копирования, синхронизации файлов, создания общих папок и доступа к своим данным. Приложение Barcode Scanner – это сканер штрихкодов, позволяющий искать цены товаров, отзывы и сравнительные обзоры для комфортного шопинга. И, конечно же, на планшете Prestigio MultiPad установлены Angry Birds.

Все другие приложения можно легко и просто установить из Google Play. Благодаря достаточно мощной начинке все работает плавно. Могут возникать небольшие проблемы только с самыми мощными играми. Так, например, Real Racing 3 в основном работает без задержек, но имеется какая-то проблема со звуком (см. видео).

В общем-то и тесты производительности дают весьма средние результаты.

тесты производительности Prestigio Multipad 2

Батарея емкостью 4600 мАч обеспечивает длительную работу устройства. Согласно тесту – 8 часов непрерывного просмотра видео.

тест батареи Multipad 2

Prestigio MultiPad 2 имеет разнообразные коммуникационные возможности. Кроме Wi-Fi, GPS и Bluetooth, это конечно же 3G. Вставив SIM-карту можно всегда быть на связи, при чем не только передавать данные, но и совершать звонки и отправлять SMS при помощи планшета.

В общем, Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo — стильный, недорогой и достаточно производительный планшет, который подойдет в первую очередь для чтения книг, веб-серфинга и игр в помещениях. Да и цена способствует — от 175 долларов.

Технические характеристики Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0 3G

Особенности A-GPS, Трехосевой гироскоп, G-сенсор, Видео ускоритель, 3D датчик ускорения, OpenGL ES 2.0, FM-радио, Поддержка звонков и текстовых сообщений, GPS
Цвет Белый / Серебристый / Черный
Материал Стекло / Алюминий / Поликарбонат
Тип упаковки Retail
ПРОЦЕССОР
ЦПУ Dual Core ARM Cortex A9 MTK8377
Внутренняя тактовая частота 1.2 Ггц
Количество ядер процессора 2
ВИДЕОПРОЦЕССОР
Графический процессор Dual Core PowerVR SGX531
Частота графического процессора 350Mhz
ДИСПЛЕЙ
Размер дисплея 8.0″
Разрешение экрана 1024×768
Технология дисплея IPS
Дополнительные Особенности Емкостной MultiTouch сенсорный экран
Поворот экрана 3 way G-sensor
ПАМЯТЬ
Размер внутренней памяти 8 ГБ
Емкость установленного ОЗУ 1 GB
Флэш карты Supported 32GB Micro SDHC/SDXC
СВОЙСТВА ТЕЛЕФОНА
Технологии сотовой связи 3G
Скорость загрузки 7.2Mbps/5.76 Mbps
Протоколы сотовой связи GPRS, HSDPA, GSM, EDGE
Поддерживаемые сети Нет данных
ИНТЕРФЕЙС
Интерфейсы USB 2.0, Micro SD, Micro SDHC, Micro USB 2.0, Wi-Fi, BT, SIM Card
Wi-Fi интерфейс IEEE 802.11b/g/n
Bluetooth интерфейс Bluetooth
USB интерфейс 1 x Micro USB
HDMI интерфейс Нет данных
Аудио интерфейс 1 миниджек 3,5 мм
VGA интерфейс Нет данных
МУЛЬТИМЕДИА
Цифровая камера Задняя: 2 Мпикс, Передняя: 0.3 Мпикс
Поддерживаемые мультимедийные форматы Воспроизведение аудио, Изображение, Воспроизведение видео, eBook
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Операционная система Android 4.0 с возможностью обновления
БАТАРЕЯ*
Технология батарей Литий-ион полимерная
Емкость батареи 4600 mAh
Время проигрывания видео Макс. 5ч
Время проигрывания аудио Макс. 36ч
Время работы в режиме ожидания Макс. 120ч
ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Встроенные устройства GSM Модуль, Стерео динамики, Картридер, Микрофон, FM-радио, GPS
Аксессуары в комплекте USB кабель, Адаптер питания USB, Инструкция по эксплуатации, Гарантийный талон, Стильный кожаный чехол
Системные требования Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows XP, Apple Mac OS X 10.4 или более поздняя, Linux 2.4.0 или более поздний
Установленные программы Google Maps, Браузер, Explorer, E-Mail, Gmail, Google Play, Office Suite, Blue, Facebook, Twitter, Youtube, eBook, Music, Video, Gallery, Калькулятор, Календарь, FreeNote, Stock Alert, Сканер штрихкодов, Currency Converter, Angry Birds, 250+ Solitairs, Chess Free, Камера, Skype, eReader Prestigio, SugarSync, Беспроводные обновления (OTA)
ГАБАРИТЫ И ВЕС
Ширина 204
Высота 158
Глубина 9.3
Номинальный вес 0.45 кг
ГАРАНТИЯ
Гарантия Да
Гарантийный срок 24
Критерий оценки гарантии Серийный номер
Примечания к условиям гарантии Гарантийный срок на аккумуляторную батарею составляет 6 месяцев