Билл Гейтс едет в Москву

0
364 views

Билл Гейтс, основатель и председатель правления корпорации Microsoft (Microsoft Corporation), посетит с деловым визитом Москву 7 ноября 2006 года для проведения встреч с клиентами и партнерами Microsoft, студентами и научными работниками, а также с представителями государственных структур России. 
 
Инновационные технологии могут и должны помочь России занять лидирующие позиции на мировом рынке. Обсуждение связанных с этой темой вопросов станет предметом встреч Билла Гейтса с представителями ряда государственных организаций России. В программе визита также запланированы встречи с известными российскими бизнесменами, представителями деловых кругов, студенческого и научного сообществ. Г-н Гейтс также планирует выступить перед партнерами Microsoft на ежегодной конференции Microsoft Business Forum.

На форуме корпорация обещает представить некоторые эффективные решения, которые позволят оптимизировать бизнес-процессы и процедуры поиска, распространения и использования информации. Также посетители смогут первыми познакомиться с новыми версиями Microsoft Dynamics AX, Microsoft Office, Windows Vista.

Вместе с Биллом Гейтсом Москву также посетит Крейг Манди (Craig Mundie), который является главой научно-исследовательского и стратегического направления в корпорации Microsoft и работает в тесном контакте с г-ном Гейтсом.

Билл Гейтс приезжает в Москву в третий раз. Первый визит был в 1990 году с целью презентации русской версии MS-DOS 4.01. Второй визит Билла Гейтса в Москву, во время которого он выступил с презентацией в Государственном Кремлевском Дворце, состоялся в 1997 году. В ходе визита состоялись встречи с членами правительства, президентами банков, а также с руководителями крупных компаний.

CNews.ru