Xerox представляет принтер для малых рабочих групп

0
286 views

Компания XEROX объявляет о запуске нового принтера Xerox Phaser 3428, который обладает нетипичными для своего класса функциями – модулем двухсторонней печати и возможностью сетевого подключения. Этот аппарат заменит Phaser 3425 в семействе монохромных принтеров XEROX.

Новый Phaser 3428 предназначен для небольших рабочих групп (по 5 – 10 человек), которым нужен быстрый и надежный монохромный принтер, способный справляться с нагрузкой до 2000 страниц в день. Процессор мощностью 400МГц, большой объем памяти и разрешение 1200х1200 точек на дюйм дает пользователям возможность печатать даже самые сложные графические изображения в профессиональном качестве.
«Xerox Phaser 3428 – это принтер с большим количеством полезных функций, который можно использовать как настольный аппарат благодаря его малым размерам. Он станет надежным решением для пользователей сегмента малого и среднего бизнеса, – говорит Андрей Подгорнов, менеджер по продуктам компании Xerox. – Благодаря высокой производительности, широкому функционалу и доступной цене принтера, мы твердо уверены, что новый продукт будет иметь большой спрос на рынке».
Phaser 3428 использует язык описания страниц PCL. Скорость выхода первого отпечатка у данного устройства составляет 8,5 секунд, а скорость печати – 28 страниц формата А4 в минуту. Новый принтер будет поставляться с модулем двусторонней печати в стандартной конфигурации. Также будет доступна модель с интегрированной сетевой картой (версия Phaser 3428DN). Эти параметры данного аппарата, а также уникальная допустимая месячная нагрузка принтера до 65000 страниц делает Phaser 3428 оптимальным выбором для малых и средних рабочих групп.
Процесс подключения данного устройства весьма прост – он осуществляется за 4 шага. Благодаря упрощенной технологии установки тонер-картриджа через переднюю панель аппарата, замена расходных материалов стала быстрее и проще. Phaser 3428 обладает функцией Автоматического Выбора Лотка (Auto Tray Selection), благодаря которой в зависимости от размера файла аппарат выбирает необходимый лоток с бумагой, а также функцией Приостановки Печатной Работы (Job Cancel), позволяющая прекратить печать непосредственно с рабочего места. Благодаря этим характеристикам даже новичок сможет с легкостью работать с этим аппаратом.
Системные администраторы по достоинству оценят поставляемую с Phaser 3428 утилиту CentreWare. Это серверное ПО позволяет управлять не только аппаратами Xerox, но и устройствами других производителей. CentreWare предоставляет возможность удаленного администрирования принтера и сообщает о необходимости замены расходных материалов.
Новый принтер предлагает заказчикам оптимальное соотношение цены, производительности и качества. Phaser 3428 расширит портфель решений XEROX для домашнего и офисного использования и повысит конкурентоспособность Компании в сегменте монохромных лазерных сетевых принтеров.

Справка HiTech.Expert:

Xerox предлагает решения для повышения эффективности работы и прибыльности бизнеса заказчикам во всем мире – от малых офисов до международных корпораций, от небольших коммерческих типографий до крупных полиграфических фирм. Xerox – ведущий производитель интеллектуального оборудования для печати и поставщик высокотехнологичных решений по управлению документами. Xerox в Украине располагает всеми возможностями для оказания полного спектра услуг, связанных с продажей и техническим обслуживанием оборудования Xerox уже на протяжении 15 лет. Партнерская сеть Xerox в Украине включает в себя более 300 крупнейших партнеров и реселлеров. Система послепродажного обслуживания насчитывает свыше 80 сервисных центров.