МТС покатает львовян и гостей города на велосипедах

0
65 views

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, совместно с Львовским городским советом, объявляют об открытии уникального проката велосипедов во Львове, с помощью которого пройдет сбор средств в поддержку детского реабилитационного центра «Джерело».

 

Начиная с 22 июля, все жители и гости Львова, которые являются абонентами «МТС Украина», смогут по привлекательным ценам воспользоваться экологически чистым и удобным видом транспорта для поездок по городу Льва. Для этого достаточно отправить SMS и зарегистрироваться в пункте проката. В центральной части Львова работают четыре пункта проката: два – на пл. Рынок, по одному – на пр. Свободы и ул. Руськой.

 

Инициатором и организатором велопроката выступила компания МТС при поддержке Львовского городского совета и в партнерстве с украинской сетью велопроката veliki.ua. Средства, собранные во время работы велопроката, МТС передаст на нужды детского учебно-реабилитационного центра «Джерело», которому в этом году – 20 лет, как и мобильной связи в Украине, эру которой начала МТС (в то время – UMC).

 

«В стратегии развития Львова предусмотрено, что наш город должен стать удобным для велосипедистов, как это есть во многих популярных туристических центрах Европы. Для этого мы обустраиваем велодорожки, способствуем строительству паркингов для велосипедов, а центр Львова постепенно превращается в пешеходную зону, где будет комфортно и самим велосипедистам. Ведь это не просто мода – поощряя львовян и гостей города пользоваться велосипедом, мы популяризируем здоровый образ жизни, заботимся об экологии города. Приятно, что МТС поддерживает усилия городского совета и присоединяется к столь нужным для Львова проектам. Надеюсь, велопрокат от МТС будет способствовать популяризации здорового образа жизни и поможет туристам и жителям Львова лучше узнать наш город», – говорит директор департамента гуманитарной политики Львовского городского совета Олег Березюк.

 

«Мне приятно, что МТС выбрала такой замечательный способ помощи нашим детям, требующим особого внимания. Наш центр старается помочь детям, которые в силу своих заболеваний (ДЦП), не могут полноценно двигаться. Всегда приятно, когда здоровые люди помогают нуждающимся, да еще и делают это, популяризируя здоровый образ жизни. Значит, общество само становится здоровее, идет навстречу людям с особыми потребностями. Приятно, когда такие большие и успешные компании, как МТС, показывают пример всему бизнесу, как можно совмещать бизнес-процессы с благотворительностью», – отметил директор центра «Джерело» Мирослав Николаев.

 

«Велопрокат от МТС – это наш подарок Львову по случаю 20-летия мобильной связи в Украине, которая, как вы знаете, начиналась с нас. Мы – компания с прочными традициями корпоративной социальной ответственности, особенно стараемся популяризировать спорт и здоровый образ жизни, ведь МТС является Генеральным партнером Национальной олимпийской сборной. Мне приятно, что велопрокат от МТС будет не только способствовать развитию туристического потенциала Львова, но и станет поддержкой для учебно-реабилитационного центра «Джерело», специалисты которого жертвенно помогают детям с особыми потребностями», – отметил директор Западного территориального управления «МТС Украина» Дмитрий Пономаренко.

 

 

 

 

 

 

 

 

Как пользоваться велопрокатом от МТС во Львове

 

Отправить бесплатное SMS на номер 2510 со следующим текстом (только во Львове для абонентов «МТС Украина»):

 

х1 – бронирование на 1 час (5 грн.);

х2 – бронирование на 2 часа (8 грн.);

х3 – бронирование на 3 часа (10 грн.);

 

где х – номер пункта проката, из которого Вы заказываете услугу. Номер можно узнать на информационном стенде у проката.

 

Тарифы указаны в гривнах с учетом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета НДС.