Sony VAIO Pro 13 – самый легкий в мире Ultrabook с сенсорным экраном

0
560 views

Оснащенный дисплеем размером 33,7 см (13,3 дюйма), удобным для использования в дороге, VAIO Pro позволяет использовать весь потенциал Windows 8.

Благодаря использованию однонаправленного углеродного волокна в конструкции, VAIO Pro 13 весит всего 1.060 кг (примерно). Необходимая для мобильного устройства устойчивость к внешним воздействиям в VAIO Pro 13 обеспечивается специальным дизайном конструкции Hexa-shell. Несмотря на легкость, благодаря процессору Intel Core 4-го поколения мощность устройства достаточно велика для выполнения необходимых функций при самом насыщенном рабочем графике пользователя.

Оснащенный удобной клавиатурой с точным откликом и легким наклоном, VAIO Pro 13 позволяет печатать текст в любое время суток. Достаточное расстояние между клавишами и глубина нажатия способствуют снижению количества ошибок во время быстрого набора текста, а упор для рук выполнен с наклоном, что уменьшает напряжение в запястьях. Подсветка клавиатуры позволяет уверенно печатать текст в слабо освещенных помещениях или в салоне самолета во время ночного перелета.

Порой сделать надо так много, что приходится работать без перерыва. Запаса энергии аккумулятора до 8 часов непрерывной работы в модели VAIO Pro 13 хватает на весь день, что исключает необходимость поиска розетки. Если необходимо обеспечить более длительный период работы, предусмотрена дополнительная плоская батарея, позволяющая увеличить продолжительность непрерывной работы до 18 часов в модели VAIO Pro 13. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы отредактировать отчеты или посмотреть несколько фильмов в течение долгого авиаперелета.

VAIO Pro 13 обеспечивает превосходное качество звука как при просмотре фильмов, так и при прослушивании любимых музыкальных композиций. В режиме Clear Audio+ можно выбрать один из четырех вариантов стандартной настройки по своему вкусу либо воспользоваться эквалайзером и создавать различные звуковые эффекты. Динамичное, полноценное звучание не оставит вас равнодушными как при прослушивании музыки и диалогов, так и при воспроизведении тихих звуков вплоть до шепота.

Находясь в поездке или отдыхая дома, наслаждайтесь поистине легким звучанием. Благодаря технологии NFC звук с совместимых беспроводных динамиков или наушников Sony передается на ноутбук VAIO Pro 13 одним касанием . Кристально чистый звук в цифровом качестве без спутанных проводов и кабелей.

Устали от постоянных перебоев беспроводной связи в номерах отелей или во время удаленной работы? Wi-Fi-маршрутизатор с питанием от адаптера переменного тока позволит установить Ethernet-соединение на месте вашего пребывания. Просто подключите кабель и создайте собственную сеть Wi-Fi. Допускается одновременное беспроводное подключение до пяти смартфонов или планшетных ПК. Таким образом, все ваши устройства смогут совместно использовать сигнал, и вы быстро перейдете в режим онлайн.

VAIO Pro 13 будет доступен в Украине со второй половины июля 2013 г. по цене ориентировочно от 10 999 грн. в зависимости от комплектации