Знатоки истории мобильной связи живут на востоке Украины

0
49 views

16 июля2013 г

 

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет результаты исследования по истории мобильной связи, сделанного на основе данных акции «20 лет на связи».

 

Акция «20 лет на связи» проходила с 1 июня по 15 июля 2013 г. и была запущена к юбилею мобильной связи в Украине. По ее условиям, абонентам необходимо было с помощью SMS правильно и быстро отвечать на вопросы о компании МТС и истории связи. Так, за время проведения акции в ней приняло участие около полумиллиона абонентов. Из них победителями стали более тысячи человек. При этом большинство фирменных подарков от МТС выиграли абоненты, проживающие в Донецкой и Луганской областях.

 

Самым легким вопросом акции «20 лет на связи», на который правильно ответило наибольшее количество участников, стал вопрос о возрасте украинской мобильной связи. Правильный ответ дали 97% абонентов. Самым сложным оказался вопрос о стандарте связи, который относится к четвертому поколению. Правильно ответили «LTE» только 11% человек.

 

Из интересных моментов акции стоит выделить тот факт, что участники хорошо знали имя первооткрывателя электромагнитных волн Генриха Герца (78% правильных ответов), происхождение названия технологии Bluetooth, которая носит имя короля Дании Харальда I Синезубого (72%), а также 100 000-го абонента МТС (тогда UMC), которым стал Андрей Шевченко (64%).

 

В акции «20 лет на связи» участвовали абоненты МТС, проживающие на территории Украины, в возрасте от 20 до 30 лет, среди которых было 60% мужчин и 40% женщин. Детальнее об акции можно почитать на сайте МТС по ссылке: http://www.mts.com.ua/rus/news.php?news_id=6380

 

***

За дополнительной информацией обращайтесь:

 

Влад Войтович

Отдел связей с общественностью

«МТС Украина»

тел.: +380 50 1103134

e-mail: vvoitovich@mts.com.ua