«Техника для бизнеса» одна из первых в СНГ презентовала ARCHICAD 17 в СНГ

0
108 views

На днях «Техника для бизнеса» провела конференцию, направленную на ознакомление с качественно новыми решениями для специалистов по проектированию.

В рамках мероприятия докладчики компаний «БАКОТЕК Архитектура Дизайн Графика», «GRAPHISOFT» и «Canon» представили свою продукцию и продемонстрировали ее практическое применение.

Также на конференции состоялась одна из первых презентаций решения ARCHICAD 17 в СНГ! Представитель компании GRAPHISOFT ознакомил участников с новой версии флагманского продукта, использующую технологию информационного моделирования здания (BIM). Новая версия программы существенно упрощает процесс моделирования и создания документации даже при высокой степени детализации проекта. Реализованный в ArchiCAD процесс работы с BIM-моделью позволяет полноценно использовать ее на всех этапах проектирования.

Дополнительные новшества, направленные на повышение комфорта использования программы, такие как Интеллектуальная привязка элементов к высоте этажа и Интеллектуальная привязка элементов относительно друг друга, делают ArchiCAD одним из лучших BIM-решений. ArchiCAD 17 содержит решения, основанные на использовании многопоточных вычислений и направленные на повышение скорости обработки данных при создании больших моделей. Технология фоновой обработки данных обеспечивает быструю генерацию деталей любой сложности. Оптимизированное использование многоядерных процессоров дает существенный прирост производительности при работе со сложными моделями.

ArchiCAD 17 отличается многочисленными нововведениями, в том числе: большое количество параметров и характеристик элементов, создаваемых инструментом Морф, учитывается в каталогах и спецификациях, Динамические Плоскости 3D-сечений, дающие возможности дополнительного контроля при моделировании в 3D-пространстве ArchiCAD. Включение программы BIMx в установочный пакет позволяет пользователям предоставлять клиентам доступ к проектам в интерактивной форме. Дальнейшее развитие и совершенствование Оценки энергоэффективности позволяют проводить анализ проектных решений в соответствии со стандартами различных стран.

Компания Canon представила решение для современного проектирования и провела демонстрацию широкоформатной системы полноцветной печати-копирования-сканирования. В рамках мероприятия высококвалифицированные докладчики продемонстрировали А0 МФУ для инженерных задач, ознакомили с программными решениями для контроля документооборота (UniFlow), с бесплатным программным обеспечением, входящий в состав сетевых МФУ Canon (Cloud Print – печать с мобильных устройств, Universal login Manager – аутентификация прав пользователей, программная или аппаратная с помощью Prox. карт). Также состоялась презентация линейки документ-сканеров Canon и копировальных аппаратов, а в качестве демо-образца использовалась модель МФУ Canon iRC2220i.

Без сомнения, наглядная демонстрация передовых решений и полезная информация, полученная в этот день, пригодятся для реализации новых интересных проектов, а яркие впечатления и дружеская обстановка еще надолго останутся в памяти гостей конференции, организованной «Техникой для бизнеса».