Armaggeddon AlienCraft G11 G.Metal: программируемая игровая мышь со съемной панелью

0
630 views

Armaggeddon AlienCraft G11 G.Metal – несмотря на кричащее название, все таки мощная игровая мышь с массой интересных функций, хорошей сборкой и симпатичным дизайном. Цена вопроса – $100. Посмотрим же, насколько интересен данный продукт.

Комплектация

Коробка, в которой поставляется рассматриваемый в этом обзоре манипулятор, реализована в стилистике недавно изученной нами игровой мышки Armaggeddon Foxbat G.Metal. Однако вместе с тем, уже осмотрев стенки коробки, легко понять, что мы имеем дело с более «взрослым» продуктом, которому, несомненно, есть чем заинтересовать пользователя.

Внутри, помимо, конечно же, самого манипулятора, а также руководства по настройке, компакт-диска с программным обеспечением, имеется также небольшая коробка с гирьками плюс дополнительная съемная панель. Детальнее о ней поговорим ниже.

Материалы и качество сборки

В корпусе AlienCraft G11 G.Metal производителем задействован пластик. Частью он матовый, ну а частью получился глянцевым. А вот металлических элементов почти нет, за исключением хромированных ножек по периметру нижней панели.

Качество сборки нареканий не вызывает. Да, здесь, как и подобно ранее описанному манипулятору того же производителя, есть и зазоры, и ощутимые швы. Однако все это не несет собой совершенно никакого дискомфорта, а сам корпус в процессе эксплуатации не разбалтывается. Проверено!

Глянцевую часть корпуса периодически придется протирать. Конечно же, речь не идет о том, что в процессе эксплуатации эта часть корпуса будет чудовищно мараться, но время от времени на панели будут появляться маслянистые разводы. Но, учитывая тип материала, вряд ли могло бы быть по-другому. Впрочем, не думаю, что этот нюанс можно считать существенным при выборе такого устройства, как игровая мышь.

Впечатления от дизайна

AlienCraft G11 G.Metal не оставляет какое-либо одно впечатление от своего внешнего вида. Спереди это вид хищного зверя, сзади – гоночный автомобиль, сверху – летающий корабль, а  снизу – НЛО. Но, так или иначе, совершенно все детали здесь заточены на игру и по-другому попросту не может быть. Эта мышка только для геймера.

Функциональные элементы

Разумеется, в AlienCraft G11 G.Metal никак не обошлось без кнопок правого-левого нажатия мышки, как, впрочем, и без самого колесика прокрутки.

Ход всех элементов отличный. Относительно колесика отмечу, что помимо основной своей функции, им же можно осуществлять горизонтальную прокрутку страницы и вертикальную в автоматическом режиме.

Реализованные далее кнопки MODE и LIFT отвечают за переключение между режимами и регулировку уровней соответственно.

Осматривая правую боковую грань, пользователь найдет здесь CPI-индикатор, а также небольшую LED-панель, сигнализирующую о переключении режимов. Кстати, в зависимости от выбранного режима, меняется и цвет подсветки самой мышки. Может быть, кому-то покажется это мелочью. Но чтобы увидеть, насколько это стильно, нужно просто попробовать.

Два другие элемента на этой же панели – это кнопки «вперед-назад»! Очень удобно для WEB-серфинга. А еще здесь же есть и переключатель DPI. Кстати показатель последнего от 50 до 5040.

Правая боковая панель, как уже говорилось, сделана съемной. Прежде всего, стоит отметить тот факт, что, сняв панель, пользователь автоматически попадает на отсек, откуда можно регулировать вес мышки специальными гирьками. Легко заметить, что всего доступно шесть уровней регулировки веса.


Что касается съемной панели, крепление ее здесь никаких претензий не вызывает. Люфт по итогам обнаружен не был.

По периметру нижней панели расположено пять хромированных ножек. На мой взгляд, производителю стоит поставить твердую пятерку. Во-первых, эти элементы не стираются в отличие от того же тефлона или силиконовых насадок, во-вторых, мышка скользит ничуть не хуже других, а в-третьих, и что не менее важное, под эти насадки не забивается пыль, чего не скажешь о тефлоне или силиконе.

Кроме упомянутых насадок, а также порта рассеивания лазера, здесь же расположена наклейка с некоторыми техническими данными о новинке, а также несколькими декоративными элементами, в том числе и фирменным логотипом.

Программирование

Выше я уже говорил, какое функциональное предназначение той или другой кнопки.

Однако используя программное обеспечение, идущее на диске в комплекте поставки, юзер может перепрограммировать совершенно все кнопки на исполнение других задач.  Делается это в подменю MACRO SETTINGS. Здесь создаются необходимые команды, выполнение которых затем присваивается той или иной кнопке. Последнее выполняется в подменю BUTTON SETTING. Принцип интуитивно прост и не требует какой-либо специальной подготовки.

Удобство пользования и краткие выводы

Armaggeddon AlienCraft G11 G.Metal в работе очень удобна. Мне совершенно не понадобилось никакого адаптационного периода – ладонь легла на панель, словно по волшебству.

Устройство отлично собрано, обладает интересным дизайном, массой настроек, возможностями перепрограммирования плюс съемной панелью и высокой точностью навигации. Словом, производитель сделал все, чтобы пользователь не чувствовал ни неудобств с новым манипулятором, ни уж тем более был обделенным в функциональном плане. Учитывая все это, а также цену в $100 и 2-летнюю гарантию, Armaggeddon AlienCraft G11 G.Metal – это интересный игровой аксессуар, который можно рекомендовать к приобретению.

Плюсы

  • Замечательная сборка и дизайн;
  • Съемная панель и дополнительная и комплекте поставки;
  • Кнопки для переключения режимов;
  • Регулировка веса гирьками;
  • Простота перепрограммирования;
  • Адекватная стоимость

Минусы

  • Не выявлено

Ориентировочная цена: $100

Продукт предоставил «Навигатор»