Wnet прекратила участие в обмене трафиком UA-IX

0
328 views

Несколько дней назад трафик с серверов одного из крупнейших украинских Интернет-провайдеров компании Wnet перестал направляться в точку обмена UA-IX, а поскольку ранее игроки этого рынка таких действий не совершали, информация сразу же спровоцировала множество дискуссий в украинском сегменте Сети. Об этом сообщает ресурс ITC.

Впрочем, как многие полагают, о выходе фирмы из UA-IX говорить сегодня преждевременно. В Wnet нам сообщили, что руководство точки обмена трафиком отказалось выполнить условия договора по изменению данных для смены автономной системы компании — именно это и привело к сложившейся ситуации, а целенаправленных действий на выход из UA-IX Wnet не совершала.

Представители ИнАУ, чьим дочерним предприятием является украинская сеть обмена трафиком отмечают, что требования Wnet не были отклонены, как впрочем и удовлетворены — сейчас они находятся на рассмотрении.

В обоих компаниях подчеркивают, что с одной стороны сложившаяся ситуация, не является разрывом договорных отношений, но с другой прогнозов как будут развиваться события ни одна из сторон не дает.