М2М Прайвет Банк расширяет сферу применения ЕСМ-системы EOS for SharePoint

0
63 views

В ОАО М2М Прайвет Банк с 2011 года используется система электронного документооборота EOS for SharePoint, разработанная компанией «Электронные Офисные Системы». Решение, созданное на базе платформы Microsoft SharePoint, внедрено для комплексного управления документооборотом, а также для автоматизации работы с поручениями и заданиями.
М2М Прайвет Банк – моноофисное финучреждение, специализирующийся исключительно на обслуживании физических лиц – владельцев крупного капитала. Помимо классических банковских услуг, банк предлагает клиентам управление благосостоянием, брокерские, депозитарные и консалтинговые услуги, ОФБУ (Общий фонд банковского управления), выпуск и обслуживание пластиковых карт MasterСard и Visa, онлайн-банкинг и др. Кроме того, банк предлагает клиентам платформу комплексного обслуживания капитала в России и за рубежом.
Для создания полноценной системы индивидуального банковского обслуживания требуется принципиально новый подход к построению отношений с клиентами, включающий как формирование особого менталитета менеджеров, так и соответствующее технологическое обеспечение бизнес-процессов. Руководство ОАО М2М Прайвет Банк активно применяет технические средства и программные продукты для автоматизации процессов и повышения эффективности работы сотрудников.
В качестве одного из таких средств для автоматизации документооборота и его оптимизации была выбрана СЭД EOS for SharePoint. Это решение в 2011 году после запуска пилотного проекта по акции компании ЭОС «Быстрый Старт» было внедрено в качестве комплексной системы управления документами.
Интерес финансово-кредитных учреждений к решению EOS for SharePoint объясняется быстрорастущим объемом текущих документов, который влияет на процессы как бек-офиса, так и фронт-офисные функции банка. Кроме того, СЭД на EOS for SharePoint легко масштабируется.
Внедрение продукта позволило банку повысить прозрачность согласования документов, ускорить и оптимизировать этот процесс. Также значительно проще стало вести обработку документов, их учёт и поиск, а затраты на бумагу в итоге сократились. В текущем году М2М Прайвет Банк в связи с расширением штата сотрудников принял решение о закупке дополнительных рабочих мест EOS for SharePoint.
В целом внедрение EOS for SharePoint позволило автоматизировать следующие процессы:
• согласование договоров по хозяйственной деятельности; счета, приказы, служебные записки;
• оповещение сотрудников по задачам;
• работа с поручениями по документам;
• регистрация входящей и исходящей корреспонденции;
• работа с нормативной документацией, её хранение с гибкими правами доступа.
Кроме того, настроены индивидуально личные сайты пользователей, а интерфейс системы выполнен в фирменном стиле компании.
Отметим, что решение EOS for SharePoint продолжает активно завоевывать рынок СЭД/ECM-систем, и не только в банковско-финансовой сфере. Продукт используют такие российские банки, как «Русский ипотечный банк», «СДМ-БАНК», а также крупные компании самых различных сфер деятельности – ГК «МонАрх» (строительство), ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (управляющая компания аэропорта «Пулково»), футбольный клуб «Зенит», ГК «Термекс» (производство водонагревателей), ряд учебных заведений, научных учреждений, государственных структур и многие другие.