«Киевстар»: безопасно и быстро плати по мобилке

0
859 views

Отныне абоненты «Киевстар» получили возможность осуществлять различные платежи с помощью своих мобильных девайсов.

«Киевстар» ввел инновационную услугу «Мобильные деньги». Данный сервис позволяет абонентам в удобной форме и когда им угодно по времени (хоть в три часа утра!) обратиться к финансовой компании для осуществления платежей за товары и услуги, используя для этого свой мобильный счет.

Инновация от «Киевстар» позволяет оплачивать коммунальные услуги, Интернет и ТВ, счета, штрафы, товары косметических компаний, производить погашение кредитов, пополнение кредитных карт, перевод средств и получение наличных с помощью смартфона.

Интуитивно понятный интерфейс услуги «Мобильные деньги» на сайте www.money.kyivstar.net позволяет даже самым тупым «чайникам» осуществлять практически мгновенные платежи. Для этого абоненту нужно с мобильного телефона или компьютера (ноута, планшета) зайти на сайт www.money.kyivstar.ua, ввести реквизиты платежа и свой номер телефона. Безопасность платежей обеспечивают одноразовые пароли при подтверждении платежа.

Максимальная сумма единовременного платежа — 1000 грн, а общая сумма платежей, совершенных за месяц, не должна превышать 10 000 грн.

Финансовая услуга по переводу средств в пользу торговцев и получателей платежей предоставляется абонентам финансовой компанией «Контрактовый дом», которая является многолетним партнером «Киевстар». При этом услуга «Мобильные деньги» не требует регистрации пользователя, в соответствии с правилами платежной системы ФК «Контрактовый дом», зарегистрированных в НБУ. Идентификатором является мобильный номер абонента предоплаченной связи.

Важно отметить, что сервис мобильной связи «Мобильные деньги» для абонентов «Киевстар» не тарифицируется. Если при оплате товаров и услуг взимается комиссия, то информация о точной сумме комиссии за предоставление финансовой услуги предоставляется перед осуществлением оплаты и перед подтверждением платежа.

В настоящее время подобные платежи можно осуществлять с 300 продавцами товаров и услуг, однако этот список будет постоянно расти. И не удивительно, ибо ежегодно объем безналичных он-лайн платежей в Украине увеличивается солидными темпами (на 90-100%).

Произвести платеж не просто, а очень просто! Прежде всего необходимо пополнить мобильный счет (скретч-картой, на вебсайтах компании, IVR 999 или *151# посредством банковской карточки), а затем надо выполнить всего четыре шага: (1) Зайти на www.money.kyivstar.net и выбрать услугу, например, коммунальные платежи; (2) Ввести реквизиты платежа и свой номер телефона; (3) Ввести сумму платежа; (4) Подтвердить оплату, указав код, который придет в СМС-формате.

И все!

Кроме того новая финансовая услуга позволяет быстро перечислять средства наличными. Для этого надо (1) Выбрать способ получения наличных; (2) Ввести номер карточки VISA, сумму и номер телефона; (3) Подтвердить оплату, указав код, пришедший в СМС.

Следует еще добавить, что по заверениям компетентных представителей «Киевстар» и ее партнера по данному бизнесу финансовой компании «Контрактовый дом» транзакции полностью безопасны, чему способствуют протоколы защиты информации в Интернете, генерация одноразовых 8-значных паролей при подтверждении платежа и входа в личный кабинет.