Мобильная академия МТС оглашает результаты первого полугодия

0
64 views

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, подводит итоги первого семестра в «Мобильной академии МТС». К 20-летию мобильной связи в Украине, полгода назад компания инициировала долгосрочный образовательный проект, объединяющий уроки мобильного интернета для взрослых и детей, профориентационные занятия для школьников и студентов и экскурсии в МТС.

 

По результатам первого семестра более 500 выпускников «Мобильной академии МТС» прошли обучения базовым и продвинутым навыкам пользования мобильным интернетом, а также получили представление о принципах работы мобильной связи.

 

«Мобильная академия МТС» объединяет три различных направления:

 

  1. Экскурсии в МТС, уроки мобильной грамотности и профориентационные занятия для школьников и студентов. С января по май центральный технический центр МТС посетило около 200 школьников и студентов технических вузов. Ребята своими глазами увидели, как работает оборудование, а также, в юбилейный для телекоммуникаций год познакомились с историей мобильной связи в мире и в Украине.

 

  1. «Школа для родителей», где дети учат своих родителей и учителей навыкам работы со смартфонами и мобильным интернетом. Проект реализован на базе Всеукраинской образовательной сети «Щоденник.ua». В 2012 году МТС провела конкурс на лучший сценарий урока мобильной грамотности для родителей, по результатам которого выбраны 10 лучших знатоков мобильных технологий в Украине. Победители конкурса были удостоены почетного звания «Мобильный профессор» и создали на базе своих школ «Мобильные учительские», команды учеников, которые провели уроки в своих школах, научив пользоваться мобильным интернетом более 200 взрослых.

 

  1. Мастер-классы для абонентов МТС по наиболее актуальным возможностям мобильного интернета: В мобильной академии МТС можно будет узнать о том, как пользоваться своим умным телефоном и сервисами, которые могут быть полезны в повседневной жизни: дистанционная оплата коммунальных услуг, поиск и покупка товаров, продуктов и лекарств, общение через интернет с родственниками в других странах и многое другое. Занятия проходят каждое последнее воскресенье месяца в центральном магазине МТС в Киеве. Летом «Мобильная академия МТС» откроется также в других городах Украины.

 

В отличие от остальных учебных заведений, «Мобильная академия МТС» не приостанавливает свою работу в летний период. Все желающие посетить технический центр МТС, пройти урок мобильной грамотности, и узнать, как еще использовать свой смартфон с пользой, могут присылать заявки по адресу academy@mts.com.ua. Отправив заявку на этот адрес, школьники и студенты могут заказать экскурсию на удобный для них день. Пользователи мобильного интернета могут зарегистрироваться на ближайший мастер-класс «Мобильной академии МТС» или предложить интересующую их тему для одного из следующих занятий.

 

Обучение в «Мобильной академии МТС» бесплатное.