Ukrnames.com запустил сервис восстановления доменных имен

0
88 views

Украинский ICANN-аккредитованный регистратор доменов «Центр интернет-имен Украины» (Ukrnames.com) добавил возможность клиентам восстанавливать доменные имена ожидающие удаления.

После наступления даты истечения, владельцу домена предоставляется возможность преимущественного продления (до 30 календарных дней). Этот период называется — период преимущественного (льготного) продления. В период льготного продления домен не работает, но владелец может продлить его по цене обычной регистрации — точно так же, как и продление в период до наступления даты истечения.

Если домен не продлен в период льготного продления — он переходит в состояние ожидания удаления (до 30 календарных дней). В данный период продлить домен уже нельзя, однако, его можно восстановить. Стоимость восстановления домена выше цены продления, она включает в себя процедуры по восстанию записи о домене в реестре и продление домен на один год (от даты истечения удаляемого домена).

Александр Лобода, директор компании “Центр интернет-имен Украины” о новом сервисе: “На сегодняшний день, компания Ukrnames обслуживает, примерно, каждый 10 домен в Украине. Это достаточно не маленький показатель, который побуждает нас оптимизировать процессы внутри системы, так, чтобы как можно больше возможностей было предоставлено непосредственно клиентам, без необходимости обращаться в службу поддержки. Поэтому, мы решили дать возможность клиентам самостоятельно восстанавливать свои домены. Данная опция предоставляется в Украине впервые среди регистраторов, уверен, что она будет востребована клиентами. С возможностью восстановления домена, клиент получает максимум механизмов управления доменом – всегда может контролировать домены, даже если по какой-либо причине они не продлены.”

Ранее, для восстановления удаляемого домена, клиенту требовалось обращаться в службу поддержки, уточнять, каким образом возможно восстановить домен. Это, безусловно, не очень удобно. В стремлении сделать работу с сервисами компании для клиентов более удобной, Ukrnames автоматизировал процессы восстановления доменных имен. Теперь, если у клиента компании есть домены, которые находятся в процессе удаления, он может их самостоятельно восстановить из личного кабинета в один клик.

Опция восстановления находится в разделе «Управления доменами» — «Удаленные домены». Доступна для доменов в зонах: .com, .net, biz, .org, .info, .tel, name, ws, tv, cc, com.ua, .org.ua, .kiev.ua, .chernigov.ua, .cn.ua, .chernovtsy.ua, .cv.ua, .ivano-frankivsk.ua, .if.ua, .kherson.ua, .ks.ua, .poltava.ua, .pl.ua, .rovno.ua, .rv.ua, .uzhgorod.ua, .uz.ua, .zt.ua, .zhitomir.ua, .vn.ua, .vinnica.ua.

Детальнее о новом сервисе: http://ukrnames.com/news/domain-restoring.html