Nokia внедряет систему управления мобильными устройствами AirWatch MDM для 25 тысяч сотрудников

0
164 views

Nokia приняла решение о внедрении системы AirWatch, которое затронет около 25 тысяч сотрудников компании во всем мире.

Для эффективного управления корпоративными мобильными устройствами Nokia выбрала решение AirWatch Enterprise Mobility Management, позволяющее управлять как мобильными устройствами и приложениями, так и защищать корпоративные данные и документы на мобильных устройствах.

Nokia, как и многие другие компании, заботящиеся о защите конфиденциальной информации, не позволяет сотрудникам приносить собственные мобильные устройства на работу. В качестве компенсации компания предоставляет им аппараты Lumia, работающие на платформе Windows Phone, которыми и будет управлять система AirWatch EMM.

Nokia провела испытания MDM-системы от AirWatch в конце 2012 года. По словам главы подразделения корпоративных продаж Nokia Ника Микканена, этот поставщик был выбран потому, что Nokia нуждалась в партнере, которых смог бы предоставить функциональную MDM-систему, отвечающую текущим и будущим потребностям компании.

Одной из основных функций, которую Nokia хотела видеть в своей MDM-системе – возможность полного дистанционного удаления всего содержимого со смартфонов сотрудников.

Ещё одной важной функцией, предъявляемой Nokia к своей MDM-системе, является возможность распространения внутрикорпоративных приложений и обновлений для них. “Сотрудники Nokia пользуются множеством внутренних приложений, и их обновления всегда были накладны для компании”, пояснил Микканен. Nokia и AirWatch совместно разработали решение этой проблемы.

В конечном итоге, установка MDM-решения не является сложной технической задачей для Nokia. Скорее, это вопрос управления изменениями, и компания провела немало времени, подготавливая сотрудников к этим переменам.

Nokia планирует закончить внедрение новой MDM-системы к концу второго квартала этого года.

О компании AirWatch

AirWatch является лидирующим разработчиком систем корпоративной мобильности и управления мобильными устройствами, которые позволяют управлять мобильными устройствами и мобильными приложениям, а также предоставлять защищенный доступ к корпоративным ресурсам на современных мобильных устройствах.

Дополнительная информация доступна на сайте компании www.air-watch.com.

О компании Тайгер Оптикс

Тайгер Оптикс является специализированным дистрибьютором решений по информационной безопасности и предлагает решения которые защищают чувствительные данные на всем протяжении корпоративной ИТ-инфраструктуры – от дата-центра до рабочих станций и мобильных устройств сотрудников.

Дополнительная информация доступна на сайте компании www.tiger-optics.ru.