Первый автомобильный планшет Parrot ASTEROID Tablet: полноценная система на базе Android

0
98 views

Французская компания Parrot, один из лидеров европейского рынка автомобильной электроники, представляет в России автомобильный планшетный компьютер Parrot ASTEROID Tablet.

Новинка – первое устройство такого типа, разработанное с учетом всех нюансов эксплуатации в авто. Соответствующим образом была проработана эргономика устройства, операционная система Android 2.3, дополнительное программное обеспечение, комплект поставки и аппаратная составляющая.

Модель обладает 5-дюймовым дисплеем с технологией мультитач, оснащена GPS-приемником, укомплектована сенсорным пультом дистанционного управления и электронным блоком для подключения к штатной аудиосистеме автомобиля. Каталог приложений Parrot ASTEROID Market предлагает набор Android-программ, оптимизированных для использования в автомобиле. Таким образом, Parrot предлагает не просто автопланшет, а гармоничную полноценную систему, включающую аппаратную и программную части.

Сегодня французская компания Parrot, один из лидеров европейского рынка автомобильных систем громкой связи (hands free), представляет в России первый автомобильный планшет. Новинка, получившая название Parrot ASTEROID Tablet, создана на базе платформы Parrot ASTEROID. Ее разработка заняла более трех лет.

Parrot ASTEROID Tablet работает под управлением Android 2.3 с интерфейсом, оптимизированным специально для автомобильной среды использования. Оптимизация подразумевает увеличенный размер иконок и интуитивное расположение элементов управления, которое не вызывает неудобств при вождении, как это часто происходит при использовании обычных планшетов.

Устройство имеет доступ в Parrot ASTEROID Market – фирменный каталог Android-приложений, специально адаптированных для использования в автомобиле. Уже через месяц после запуска указанной площадки на ней размещено более 30 полезных приложений для современного водителя. Здесь есть навигация iGO Primo, интернет-навигация с информацией о пробках, приложения онлайн-радио TuneIn и музыки по запросу Deezer, мощный мультимедиа проигрыватель VLC. Список приложений постоянно расширяется. При этом, Parrot ASTEROID Tablet поддерживает установку обычных Android-приложений, оставляя пользователю возможность выбора.

Parrot ASTEROID Tablet комплектуется сенсорным пультом дистанционного управления, который можно закрепить на руле или в любом другом месте салона автомобиля. Управлять планшетом можно и посредством 5-дюймового дисплея, имеющего разрешение 480 х 800 точек, с поддержкой технологии мультитач.

В комплект поставки Parrot ASTEROID Tablet также входит все необходимое для полноценной интеграции со штатной автомобильной аудиосистемой и клавишами на руле. Так, устройство комплектуется установочным ISO-кабелем и электронным блоком, обеспечивающим вывод звука на штатную акустику и приглушение радио.

Пользователю предоставляются расширенные возможности подключения к Интернету с помощью USB-модема для сетей 3G/4G, смартфона, подключенного к планшету по USB-кабелю или Bluetooth-соединению, а также через точки доступа Wi-Fi.

Parrot ASTEROID Tablet – это в том числе и современная система громкой связи (hands-free) с поддержкой Bluetooth. Списки контактов сразу двух смартфонов или мобильных телефонов автоматически синхронизируются с устройством, а вызов того или иного абонента можно осуществлять с помощью голосовых команд без предварительной настройки. Достаточно произнести имя абонента так, как оно записано в телефонной книге на русском языке. Внешний сдвоенный микрофон обеспечивает высокое качество звука для вызываемого абонента.

Дополняют картину широкие возможности мультимедийной системы с функцией голосового поиска музыкальных треков на русском и английском языках. Поиск происходит на всех подключенных цифровых носителях, USB-флешках, SD-картах, устройствах iPod/iPhone, а также в интегрированных приложениях интернет-радио и интернет-музыки.
Стоимость Parrot ASTEROID Tablet в России составляет 18 900 рублей, что сравнимо с уровнем цен на обычные автомобильные мультимедийные системы с функцией GPS-навигатора. Продажи устройства начались в апреле 2013 года.