Gartner: Blue Coat – абсолютный лидер на рынке шлюзов Web-безопасности

0
84 views

Аналитики называют Blue Coat крупнейшим игроком на рынке Web-безопасности и оценивают долю компании в 18%.

 

Blue Coat, ведущий разработчик систем web-безопасности и wan-оптимизации, сообщил о сохранении лидерских позиций на рынке с долей 18%, согласно данным майского отчета Gartner “Market Share: All Software Markets, Worldwide, 2012”. В то время, пока весь мировой рынок безопасности рос на 7,9% в год, рост продаж решений Blue Coat превышал 12,8%.

 

Blue Coat имеет самую большую долю не только в мировом масштабе, но и на каждой отдельно взятой территории: в северной Америке доля Blue Coat составляет 18,3%, в EMEA – 17,8%, в Латинской Америке – 23,7%, а в Азии и Океании – 18.8%.

 

«Наше лидерство – следствие наших успехов в разработке высокоэффективных технологий безопасности, которые помогают нашим клиентам защищать своих пользователей, где бы они ни находились  и в какой бы сети ни работали, – комментирует Девид Марфи, операционный директор и президент Blue Coat Systems. «У нас уникальная возможность продолжать наращивать нашу долю рынка, помогая нашим клиентам осваивать новейшие технологии, такие как мобильные приложения, гарантируя при этом высокую степень безопасности и удобство для пользователя».

 

Все более активное проникновение мобильных устройств и пользовательских приложений в корпоративные среды размывает традиционные границы предприятиий, заставляя многие компании пересматривать свои политики безопасности и правила доступа. Решение Blue Coat Unified Security позволит расширить периметр корпоративной сети, защитить всех пользователей, какими бы устройствами они ни пользовались и где бы ни находились, благодаря единой гловальной системе управления политиками безопасности, которая охватывает устройства Blue CoatProxySG, виртуальные шлюзы и облачный сервис Blue Coat Cloud Service.

 

Официальный дистрибутор решений Blue Coat в странах СНГ и Восточной Европы  – headtechnology Group (www.headtechnology.com)