Яндекс включил Музыку в Android

0
208 views

Яндекс предлагает владельцам смартфонов на Android универсальный плеер. Он играет более 8,5 миллионов треков из каталога Яндекс.Музыки, а также всю музыку, которую человек загрузил в телефон или на Яндекс.Диск. Пользователь может составлять плейлисты с треками из разных источников, сохранять их и слушать без подключения к интернету.

Яндекс Музыка на Android

Многие возможности нового приложения для Android доступны бесплатно, без оформления подписки. Например, прослушивание композиций из личной коллекции на телефоне и Диске. Или “Радио” — музыкальный поток в выбранном стиле из каталога Яндекс.Музыки. С помощью “Радио” поклонники Мадонны легко найдут похожих на неё исполнителей, а любители электроники услышат композиции разных авторов в этом жанре. Кроме того, Яндекс.Музыка поможет узнать название и исполнителя понравившейся песни, скажем, из титров или рекламы — достаточно дать приложению послушать фрагмент.

Для неограниченного доступа к возможностям мобильной Музыки необходимо оформить подписку. Её стоимость составляет 5,99 долларов в месяц при оплате через приложение. Чтобы музыка не заканчивалась, по умолчанию подписка в приложении будет продлеваться автоматически. При желании это легко отключить в настройках. Для пользователей мобильной Яндекс.Музыки, оформивших автоподписку, первый месяц — в подарок.

Яндекс.Музыка для платформы Android доступна на русском и украинском языке, скачать программу можно в Google Play и Яндекс.Store.