Dell снизила цену планшета XPS 10 на Windows RT до $259

0
126 views

Компания Dell объявила о снижении цены планшета XPS 10, работающего под управлением Windows RT, с $459 до $259. Сокращение цены на XPS 10, которое многие связывают с далеко не блестящей реализацией планшета, совершено вместе со снижением стоимости аксессуаров, включая док-станцию с клавиатурой.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на 3dnews.ru

Стоимость XPS 10 с клавиатурой теперь составляет в США всего $350, а модель с поддержкой сетей 4G LTE оператора AT&T в комплекте с клавиатурой обойдется потребителю в $500, что на $280 ниже первоначальной цены. Отразится ли на продажах планшета столь радикальное снижение цен, покажет время.

Ресурс Wall Street Journal со ссылкой на информированный источник, утверждает, что падение выручки и прибыли Dell продолжается. Поэтому компания вынуждена снижать цены в стремлении подстегнуть продажи.

Некоторые эксперты увидели в этом шаге связь с предстоящим изменением формы собственности Dell. Не исключено, что из-за разгоревшейся борьбы за обладание контрольным пакетом акций Dell между основателем компании Майклом Деллом (Michael Dell) и рядом крупных акционеров, квартальные итоги ее работы будут объявлены уже на этой неделе, а не 21 мая, как планировалось ранее.