OPPO Find 5 — мощный 5-дюймовый 4-ядерный смартфон

0
1 219 views

В Москве представлен OPPO Find 5 — мощный 5-дюймовый и при этом самый тонкий в мире смартфон, работающий на четырехъядерном процессоре Snapdragon S4 Pro APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц. После презентации мы его оперативно протестировали.

Oppo Find 5 видео обзор на YouTube

Из других характеристик можно отметить разрешение IPS-экрана Full HD 1080p, 2 гигабайта оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельную камеру и видеочип Adreno 320.

OPPO Find 5 работает на Android 4.1. Его толщина составляет всего 8.86 мм, а вес 165 г. – и это при 5 Мп-дисплее. Смартфон будет поставляться в черном и белом цвете.

Технология OGS позволила избавиться от воздушного слоя между дисплеем и сенсорной панелью, благодаря чему цвета стали ярче, а управление еще легче, практически воздушным. Экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass 2.

Над дисплеем расположена 2 мегапиксельная фронтальная камера и датчики приближения и освещенности. Внизу расположены три сенсорные кнопки управления. Вокруг дисплея имеется тонкая рамка – всего 3,25 мм.

На верхнем торце имеется 3,5 мм аудиоразъем и отверстие микрофона, слева — кнопка включения-выключения питания и слот microSIM, на нижнем торце — разъем microUSB и еще одно отверстие микрофона, а на правом ребре — регулятор громкости.

На задней панели вверху расположена 13 Мп-камера со светодиодной вспышкой. Камера имеет 4-слойное просветление с технологией Blue Glass Filter. Она может не просто снимать Full HD видео, а делать это со скоростью 120 кадров в секунду. Видео становится чрезвычайно плавным и четким даже при замедленном просмотре. По центру панели размещен логотип Oppo, а внизу — сеточка динамика громкоговорящей связи.

Задняя панель несъемная, и под ней спрятан аккумулятор 2500 мАч.

Благодаря тому, что крышку снимать не придется, производителю удалось оптимизировать корпус, и несмотря на размеры, смартфон хорошо сидит в руке.

OPPO Find 5 работает на Android 4.1, поверх которой установлена оболочка Oppo Unique UI. Из предустановленных приложений имеется пакет Яндекс-программ, Агент.Mail.ru и еще несколько с возможностью их удаления. В Oppo замечают, что поработали над адаптацией смартфона для российского рынка.

Тесты AnTuTu и Vellamo показали замечательные результаты. Vellamo вывел OPPO Find 5 в мировые лидеры с результатом 627 баллов. В AnTuTu смартфон набрал 20069 очков, и это – второе место (Смотрите видео).

Oppo Find 5 с 16 ГБ памяти стоит 19990 руб. (около 660 долл.), а 32-гигабайтная версия — 22990 руб. (760 долл.).

Предлагаю также посмотреть видео с презентации смартфона

видео презентации Oppo Find 5