ASUS Transformer AiO – моноблок на Windows 8, трансформирующийся в Android-планшет

0
436 views

Компания ASUS представила в Украине первый в мире моноблок, сочетающем в себе производительность стационарного компьютера с Windows 8 и удобство Android-планшета. ASUS Transformer AiO состоит из базовой станции PC Station, в которой скрывается мощный настольный компьютер с процессором Intel Core третьего поколения и Windows 8, и отсоединяемого 18,4-дюймового дисплея, который может использоваться в качестве отдельного планшетного компьютера, работающего на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3 и операционной системы Android 4.1.

ASUS Transformer AiO

Моноблочный компьютер с Windows 8

Благодаря процессору Intel Core i7 и мощной дискретной видеокарте NVIDIA GeForce GT 730M, ASUS Transformer AiO способен обеспечить высокую производительность даже в самых ресурсоемких приложениях. Технология IPS, по которой изготовлен 18,4-дюймовый дисплей ASUS Transformer AiO, обеспечивает широкие углы обзора (на уровне 178°), поэтому изображение не претерпевает искажений при взгляде на экран под углом. Моноблок предлагает множество интерфейсов для подключения к другим цифровым устройствам, в том числе и высокоскоростной периферийный интерфейс USB 3.0.

ASUS Transformer AiO оснащен двухдиапазонным модулем Wi-Fi, поэтому для обеспечения высокой скорости передачи информации можно использовать диапазон 5 ГГц как менее загруженный по сравнению с 2,4 ГГц. Аудиотехнология ASUS SonicMaster гарантирует высокое качество звука встроенной аудиосистемы при воспроизведении музыки, в играх, фильмах и т.д.

Планшет с большим экраном

Достаточно лишь отсоединить дисплей ASUS Transformer AiO от базовой станции PC Station – и он превращается в планшет с большим 18,4-дюймовым экраном, который может проработать до пяти часов без подзарядки.

В режиме удаленного рабочего стола планшет играет роль удаленного терминала с сенсорным интерфейсом, поэтому приложения Windows 8 можно использовать в любом уголке вашего дома. Кроме того, благодаря четырехъядерному процессору NVIDIA Tegra 3, дисплей ASUS Transformer AiO может использоваться в качестве планшетного компьютера под управлением операционной системы Android 4.1.

Переключение между операционными системами осуществляется одним нажатием на кнопку. Для переноса планшета служит прочная ручка на задней панели корпуса, а встроенная подставка позволяет с легкостью задать нужный угол наклона дисплея при использовании без PC Station.

Настольные системы достойно продолжают традиции ASUS в сфере инноваций и надежности. Согласно опросу, проведенному американской редакцией журнала PCWorld в 2012 году, компьютеры ASUS пользуются наибольшей популярностью за счет своей надежности, разумной цены, хорошим коммуникационным возможностям и удобству в работе. Большинство владельцев компьютеров ASUS готово рекомендовать их другим пользователям в качестве удачной покупки.

Моноблок-трансформер ASUS Transformer AiO уже доступен в Украине по цене от 12900 гривен.

Технические характеристики

Процессор

PC Station: Intel® Core™ i7-3770 / i5-3350P / i3-3220
Планшет: Четырехъядерный процессор NVIDIA® Tegra® 3

Операционная система

PC Station: Windows 8 (64 битная)
Планшет: Android™ 4.1 Jelly Bean

Экран

18,4-дюймовый IPS-экран со светодиодной подсветкой, разрешение 1920×1080
Сенсорный, емкостного типа, 10 точек

Графическая система

PC Station: NVIDIA® GeForce® GT 730M (2 ГБ)

Камера

1-мегапиксельная фронтальная камера

Память и система хранения

PC Station: ОЗУ до 8 ГБ DDR3 1600 МГц
Жесткий диск до 2 ТБ
Планшет: ОЗУ 2 ГБ DDR3 1600 МГц, флеш-накопитель 32 ГБ

Интерфейсы подключения

PC Station: Двухдиапазонный 802.11a/b/g/n, Gigabit Ethernet
4x USB 3.0, 1x USB 2.0
Выход HDMI
3,5-мм аудиоразъем (наушники/микрофон)
Кард-ридер «3-в-1»
ТВ-тюнер цифровой/гибридный (опционально)
Bluetooth 4.0
Планшет: Двухдиапазонный 802.11 a/b/g/n
1x Mini-USB 2.0
3,5-мм аудиоразъем (наушники/микрофон)
Слот microSD
Порт для подключения к PC Station
Bluetooth 3.0 + EDR

Аккумулятор

Планшет: 38 Втч, литий-ионный, до 5 часов

Размеры

Планшет: 294 x 466 x 18 мм
PC Station: 267 x 466 x 162 мм
Вместе: 376 x 466 x 162 мм

Масса

PC Station: 4,1 кг
Планшет: 2,4 кг­