«Астерос» и «Аванпост» займутся продвижением систем аутентификации и управления доступом

0
63 views

Москва, 23 апреля 2013 г.
Компания «Аванпост», ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), и группа «Астерос» – лидер российского рынка в области создания инженерной и ИТ-инфраструктуры, объявляют о заключении партнерства.
Сотрудничество с «Аванпост» позволит группе «Астерос» существенно расширить спектр своих предложений в области информационной безопасности – одного из ключевых направлений деятельности группы. В первую очередь, это касается создания комплексных систем управления доступом, в которых классические функции IDM интегрированы с подсистемами однократной аутентификации (SSO) и управления инфраструктурой открытых ключей (PKI). Этот инновационный подход позволяет не только существенно повысить эффективность аутентификации, но и существенно поднять общий уровень защиты организаций от компьютерных преступлений, конкурентной разведки и других современных угроз. В этой связи отметим, что программный комплекс (ПК) Avanpost 3.0 – флагманская разработка компании «Аванпост» – уже сегодня предоставляет все необходимое для создания таких систем. Еще одно перспективное направление сотрудничества компаний «Аванпост» и «Астерос» – это внедрение систем трехфакторной аутентификации.
Группа «Астерос» прошла экспертизу на соответствие требованиям партнерской программы «Аванпост» и получила статус сертифицированного Золотого партнера (Avanpost Gold Sertified Partner). Данный статус подтверждает высокую квалификацию партнера и позволяет осуществлять продажи, внедрение и техническую поддержку решений на базе ПК Avanpost.
Группа «Астерос» специализируется на реализации проектов в сфере построения современной ИТ-инфраструктуры и инженерных систем, на создании систем безопасности и на предоставлении услуг консалтинга, внедрения бизнес-приложений и ИТ-аутсорсинга. Особо отметим, что согласно оценке аналитического агентства IDC, группа «Астерос» является крупнейшим поставщиком услуг информационной безопасности в России и занимает второе место в сегменте системной интеграции. При этом группа «Астерос» также является признанным лидером российского рынка комплексных услуг по созданию инженерной и ИТ-инфраструктуры зданий и сооружений (CNews Analytics, 2012).
Клиенты группы «Астерос» – крупнейшие компании России, системообразующие предприятия российской экономики, государственные органы и международные корпорации. Среди них: ВТБ, Сбербанк России, ТВЭЛ, РУСАЛ, РусГидро, Северсталь, ТНК-BP, ВымпелКом, МТС, МегаФон, Администрация Президента РФ, Министерство обороны РФ, Совет Федерации РФ, ФСБ России, Федеральная таможенная служба РФ, Рособразование, РЖД, Аэрофлот, Базэл Аэро, Аэропорт «Внуково», Аэропорт «Пулково», Международный аэропорт «Шереметьево», СО ЕЭС России, холдинг МРСК, PwC.
«Рост объема данных в информационных системах заказчиков и удаленный доступ к сервисам с мобильных устройств увеличивают риски информационной безопасности, заставляя компании искать компромисс между доступностью сервисов и их защищенностью. Поэтому сегодня почти ни один проект по обеспечению комплексной информационной безопасности не обходится без эффективного управления доступом к вычислительным ресурсам. Сотрудничество с компанией „Аванпост“ – российским технологическим лидером в сегменте Identity Management – поможет предложить нашим клиентам максимально функциональный комплекс для повышения эффективности процессов управления правами доступа», – отметил Александр Пылаев, руководитель практики IAM компании «Астерос Информационная безопасность».
«Мы приветствуем присоединение к нашей партнерской программе одного из крупнейших участников российского рынка ИБ и ИТ в целом. Я уверен, что активная работа группы „Астерос“ в сегменте управления доступом значительно ускорит проникновение на рынок инновационного подхода к обеспечению комплексного взаимодействия различных подсистем ИБ, реализованного в ПК Avanpost, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании „Аванпост“. – Такое взаимодействие устраняет основные бреши, возникающие на стыках классических ИБ-решений и фактически сводящие на нет усилия на их внедрение. Технологии нашей компании позволяют решить эту проблему. И мы планируем тесно взаимодействовать с группой „Астерос“, чтобы эти технологии в кратчайшие сроки получили самое широкое распространение у российских заказчиков».

О программном комплексе (ПК) «Avanpost 3.0»
Программный комплекс «Avanpost 3.0» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) и управления инфраструктурой открытых ключей (PKI). ПК «Avanpost 3.0» является уникальным продуктом, по соотношению полноты функционала и стоимости, не имеющий аналогов на российском и западном рынках. Разработан специально для того, чтобы единолично закрыть большинство проблем, которые возникают у служб ИБ при реализации политик безопасности в различных областях.

О компании «Аванпост»
Компания «Аванпост» (ООО «Аванпост») – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) Avanpost успешно внедрен и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того, программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания «Аванпост» реализует новую модель ведения бизнеса, отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на двухэлементную систему распространения, объединяющую использование каналов дистрибуции и партнерства с универсальными-, ИБ- и отраслевыми интеграторами.
За дополнительной информацией обращайтесь:

Александр Санин
Коммерческий директор
Тел. +7 (495) 641-80-80 (доб. 2007)
Моб. +7 (909) 158-87-79
E-mail: ASanin@avanpost.ru
www.avanpost.ru

Елена Мусатова
Менеджер по маркетингу
Тел.: +7 (495) 641-80-80 (доб. 2004)
Моб.: +7 (926) 395-55-98
E-mail: EMusatova@avanpost.ru
www.avanpost.ru

О группе «Астерос»
Группа «Астерос» – лидер российского рынка комплексных услуг по созданию инженерной и ИТ-инфраструктуры зданий и сооружений (CNews Analytics, 2012). Основными направлениями деятельности группы являются управление комплексными проектами, построение ИТ-инфраструктуры, инженерных систем, систем безопасности, предоставление услуг ИТ-консалтинга и аутсорсинга. По версии аналитического агентства IDC, группа «Астерос» является крупнейшим поставщиком услуг информационной безопасности в России, занимает 2-е место в сегменте системной интеграции. В состав группы входят бизнес-единицы «Астерос Инжиниринг и ИТ-инфраструктура», «Астерос Консалтинг» (включает «Астерос Лабс»), «Астерос Информационная Безопасность» и «Астерос Сервис».
Подробнее о группе «Астерос» можно узнать на сайте www.asteros.ru
За новостями следите на странице в Facebook www.facebook.com/Asteros

За дополнительной информацией обращайтесь в PR-службу «Астерос».
Тел.: (495) 787-24-50, e-mail: pr@asteros.ru

Ника Комарова
Директор по корпоративным коммуникациям
Группа «Астерос»
тел.: +7 (495) 787-24-50, доб.1495
моб.: + (926) 346-85-40
nika.komarova@asteros.ru
www.asteros.ru

Гуля Салахова
PR-менеджер
Группа «Астерос»
тел.: +7 (495) 787-24-50, доб. 2381
моб.: +7 (925) 007 50 78
gulya.salakhova@asteros.ru
www.asteros.ru