LG Optimus L7II Dual – смартфон с ярким True IPS экраном

0
562 views

LG Optimus L7II Dual – двухсимный смартфон с ярким True IPS экраном диагональю 4,3 дюйма. Модель работает на двухъядерном процессоре Qualcomm MSM8225 с тактовой частотой 1 ГГц с графическим ускорителем Adreno 203. Установлена операционная система Android 4.1.2 с собственным интерфейсом LG.

LG Optimus L7II Dual - видео на YouTube

Теперь обо всем по порядку. Дисплей сделан по технологии True IPS, что обеспечивают яркую картинку под разными углами. Но… разрешение всего 480х800 точек, что уже недостаточно. Для экранов больше 4 дюймов надо обеспечивать хотя бы HD (720p). Смартфон снабжен функцией «Умный дисплей» – пока ты смотришь на экран, он не гаснет. Это лучше всего работает во время чтения.

Над экраном расположены фронтальная камера, сетка динамика, датчики приближения и освещенности. Внизу: сенсорные кнопки управления, включая специфическую переключалку между SIM-картами.

На верхнем торце находится 3,5 мм аудиоразъем и отверстие микрофона, справа регулятор громкости и «горячая» кнопка – по умолчанию отвечающая за Quick Memo, но можно ей задать запуск других приложений. На нижнем торце слот microUSB и еще одно отверстие микрофона. Таким образом, при съемке видео записывается стереозвучание. Наконец, справа находится кнопка включения питания-блокировки экрана.

Задняя панель выполнена из текстурированного пластика, на котором не будут заметны отпечатки пальцев. Внизу расположена сеточка динамика, а сверху – логотип бренда, 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. Камера снимает видео с максимальным разрешением 720х480 точек, что конечно же явно маловато.

Крышка снимается, если поддеть ногтем за USB-разъем. Под ней открывается доступ к мощной батарее на 2460 мАч. Можно осуществлять горячую замену карты памяти, а вот SIM-карты расположены одна над другой и ставятся при снятом аккумуляторе. Оба слота поддерживают 3G, так что пользователь может выбирать в меню. Батарея легко ставится на место, крышка закрывается и практически не скрипит.

Поверх Android установлен интерфейс LG Optimus UI 3.0 с 7 рабочими столами и лучшей интеграцией с социальными сетями.

Имеется интересное приложения Safety Care, которое позволяет определять местонахождение телефона, переадресовывать экстренные вызовы, правда, на платной основе.

По результатам тестов выявлена хорошая работоспособность батареи, чего и следовало ожидать при такой емкости. И довольно посредственная производительность. Зато высокая скорость выполнения запросов в SQLite.

В принципе, хорошее решение для желающих иметь стильный смартфон с 2 SIM-картами. Ряд полезных функций, яркий экран, но с недостаточно высоким разрешением, зато мощная батарея. Цена около 320 долл.

Процессор Двухъядерный Qualcomm MSM8225 (1 ГГц)
Размеры 122.2 x 66.6 x 9.7 мм
Вес: 115.5 г
Поддержка нескольких СИМ-карт
Дисплей 4.3″ (480×800) IPS, Multitouch, емкостный
16 млн. цветов
Сигналы вызова Виброзвонок
Полифонические мелодии звонка
MP3 в качестве звонка
Камера Основная 8 Мп с LED вспышкой
BSI (задняя подсветка сенсора камеры)
Фронтальная камера VGA
Стандарт GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц
HSDPA 900 / 1900 / 2100 МГц
Размеры СИМ-карты Обычная
Функции памяти Оперативная память: 768 МБ
Встроенная память: 4 ГБ
Поддержка кар памяти: microSD (до 32 ГБ)