«Российская корпорация средств связи» представила комплексную систему безопасности в Рио-де-Жанейро

0
60 views

На IX Международном авиакосмическом салоне LAAD, который прошел с 9 по 12 апреля в столице Бразилии, «Российская корпорация средств связи» (РКСС) продемонстрировала комплексную систему безопасности

Москва, 15 апреля 2013 года. На ведущей в Латинской Америке оборонной выставке LAAD-2013 член совета директоров РКСС, генеральный директор «Росэлектроники» Андрей Зверев провел презентацию комплексной автоматизированной системы управления безопасностью (КАСУБ), разработанную компанией РКСС. Салон LAAD прошел с 9 по 12 апреля в выставочном комплексе Рио-де-Жанейро RioCentro. Вошедший в официальную российскую делегацию на LAAD-2013 Андрей Зверев рассказал о системе КАСУБ представителям оргкомитетов Олимпийских игр-2016 и Чемпионата мира по футболу-2014 в Рио-де-Жанейро, Министерства безопасности Бразилии, руководства Вооруженных сил Бразилии и военных делегаций других латиноамериканских стран.
«РКСС занимает серьезные позиции на российском рынке и имеет большой опыт в области создания комплексных систем безопасности не только на уровне отдельного предприятия, но также на уровне города и целого региона, – отметил Андрей Зверев. – В числе партнеров РКСС – крупнейшие западные телекоммуникационные вендоры, совместно с которыми компания производит высокотехнологичное оборудование. Поэтому продукты и решения РКСС, в том числе в области безопасности, конкурентоспособны не только на российском, но и на международном рынках. Участие в выставке LAAD – отличная возможность познакомить представителей министерств и ведомств Бразилии и других латиноамериканских стран с инновационными решениями РКСС».
Система КАСУБ предназначена для защиты важных объектов инфраструктуры: предприятий энергетики, правительственных учреждений, транспортной инфраструктуры, государственных границ, масштабных спортивных мероприятий. Решение позволяет повысить уровень безопасности объектов, снизить риски нештатных ситуаций, а также интегрировать системы безопасности и средства автоматизации органов управления.
LAAD – ведущая в Латинской Америке выставка авиационной, аэрокосмической и оборонной промышленности. Мероприятие проводится c 1997 года при поддержке Министерства обороны и командования Вооруженных сил Бразилии, а также ведущих национальных оборонных и космических ассоциаций. Организатором объединенной российской экспозиции на LAAD-2013 выступила Госкорпорация Ростех, которая сотрудничает с Бразилией в рамках совместного проекта по локализации сборочного производства, обслуживания и ремонта российских вертолетов серии «Ми».

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.

Холдинговая компания «Российская электроника» образована в начале 2009 года на базе государственного холдинга «Российская электроника», который был создан указом президента России в 1997 году. В соответствии с постановлением правительства России акции «Российской электроники» были переданы Госкорпорации Ростех. В настоящее время «Российская электроника» в качестве холдинговой и управляющей компании консолидирует потенциал 121 предприятия электронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, а также СВЧ-техники и полупроводниковых приборов.

ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС) – первая в России компания, которая специализируется на производстве и разработке доверенного телекоммуникационного оборудования и создании комплексных систем безопасности. Компания обеспечивает адаптацию технологий мировых лидеров ИТ-индустрии с учетом требования российского рынка. РКСС была создана в декабре 2007 года и входит в состав Госкорпорации Ростех. Компания производит доверенное оборудование, прошедшее сертификацию в соответствии с требованиями российского законодательства на отсутствие недекларированных возможностей. РКСС осуществляет проверку комплектующих и сборку на отечественных предприятиях, принадлежащих Ростеху.

Контакты для прессы:
Ольга Калинина
Руководитель пресс-службы
«Российская корпорация средств связи»
+ 7(985)255- 34-11
okalinina@pkcc.ru