«КАДРЫ» становится проектом с открытым исходным кодом

0
57 views

Система «КАДРЫ» предназначена для автоматизации процессов кадрового делопроизводства – ведения штатного расписания, личных карточек, оформления командировок, отпусков, табельного учета рабочего времени, формирования и ведения приказов по личному составу.
С апреля 2013 года компания «Электронные Офисные Системы», разработчик решения, открывает доступ к системе «КАДРЫ» по модели СПО (свободно-распространяемое программное обеспечение). На сайте ЭОС размещены дистрибутив и исходные коды системы. Условием получения системы «КАДРЫ» по модели СПО является согласие с соответствующим лицензионным соглашением. Использование решения в качестве свободно-распространяемого предусматривает отсутствие каких-либо обязательств со стороны разработчика по обслуживанию и обеспечению технической поддержки.
За время своего существования (первая версия была выпушена в 2002 году) система «КАДРЫ» неоднократно входила в рейтинг TOP-10 CNEWS Analytics, отмечалась специальными наградами на различных отраслевых мероприятиях. Функционал системы регулярно обновляется, включает в себя актуальные технологические нововведения и адаптируется к изменяющимся потребностям пользователей.
Среди крупнейших пользователей системы «КАДРЫ» – Судебный Департамент при Верховном Суде, Гостехнадзор Московской области, Аппарат Правительства Республики Мордовия, Администрации Липецкой и Калининградской областей. Востребовано решение и в крупных коммерческих организациях, в том числе Лебединский горно-обогатительный комбинат, Алмнефть, Приазовнефть и другие. Заслуженную популярность решение получило и в кадровых службах малого и среднего бизнеса.
«Компания ЭОС является общепризнанным лидером рынка СЭД/ECM-решений. Сегодня эта отрасль развивается очень динамично, и мы традиционно делаем все возможное, чтобы удовлетворить актуальные потребности наших клиентов. На сегодняшний день компанией было принято решение полностью сконцентрироваться на продуктовом портфеле СЭД/ЕСM. В тоже время, мы продолжаем получать большое число запросов на приобретение системы «КАДРЫ». В связи с этим, было принято решение открыть доступ к системе «КАДРЫ» по модели свободно-распространяемого программного обеспечения», – комментирует генеральный директор компании ЭОС (СОФТ) Андрей Козлов.