Centrify прошел сертификацию SOC 2 и TRUSTe Privacy

0
90 views

Независимые аудиторы провели сертификацию облачных сервисов Centrify и подтвердили соответствие самым высоким стандартам.

 

Компания Centrify – лидер рынка Unified Identity Services, решений для унифицированного управления и обеспечения безопасности доступа ко всем корпоративным ресурсам, в том числе в центрах обработки данных, облачных сервисах и на мобильных платформах, сегодня объявила о получении двух весьма уважаемых отличий в области обеспечения конфиденциальности клиента и защиты корпоративных данных.

 

Centrify прошел сертификацию SOC. Проверку прошли системы безопасности, доступности и конфиденциальности данных клиентов, что подтверждает надежность Centrify Service Cloud. Облачный сервис Centrify Cloud Service – многопрофильное решение, призванное применить политики и механизмы контроля доступа в рамках корпоративной стратегии обеспечения безопасности мобильных устройств и облачных приложений, опираясь на корпоративную инфраструктуру Active Directory. Сертификация SOC подтверждает наличие в Centrify Cloud Service эффективных механизмов защиты данных. Аудиторы проверили все основные службы Centrify на предмет соответствия требованиям SOC, в том числе службу кадров и коммуникаций, системы управления рисками и технологиями, меры физической защиты, механизмы контроля качества разработки ПО, системы мониторинга, архивации данных и бекапирования.

 

Centrify также стал участником программы TRUSTe Privacy Seal – это означает, что политика конфиденциальности и методы обеспечения конфиденциальности Centrify прошли проверку на соответствие требованиям TRUSTe, что в свою очередь гарантирует прозрачность, обслуживаемость и возможность выбора в отношении сбора и использования личной информации.

 

О Centrify

Centrify Corporation – ведущий поставщик программных и облачных решений для безопасности и соблюдения требований стандартов, которые обеспечивают централизованный контроль, защиту и аудит доступа для кросс-платформенных систем, мобильных устройств и приложений на основе  Active Directory. Более 4000 предприятий,  в том числе 40 процентов  компаний рейтинга Fortune 50 и более 60 федеральных служб различных отраслей, сделали выбор в пользу решений Centrify, которые помогают им консолидировать управление, сократить затраты, повысить защищенность и обеспечить соответствие требованиям отраслевых стандартов. Официальный дистрибутор Centrify в странах восточной Европы и Центральной Азии – компания headtechnology (www.headtechnology.com).

Попередня статтяSilicon Power анонсировала новые SSD Velox V55 and Slim S55
Наступна статтяРКСС – партнер олимпиады школьников «Надежда энергетики»
headtechnology
Специализированный дистрибьютор решений по информационной безопасности ООО "Хедтекнолоджи Ю.ЭЙ." входит в состав международного холдинга headtechnology Group. Основное направление деятельности нашей компании - дистрибуция решений в области информационной безопасности. При этом специалисты headtechnology принимают активное участие в разработке и сопровождении проектов, мы – проектный дистрибутор, мы обеспечиваем наших партнеров всеми необходимыми компетенциями для развёртывания и сопровождения всех реализуемых с нашей помощью проектов. В своей работе с клиентами компания использует модель «two tier» дистрибуции и осуществляет продажи исключительно через дилерскую сеть, которая на сегодняшний день составляет свыше 1250 компаний-партнёров в 30 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии. Портфель headtechnology включает широкий спектр решений от мировых лидеров в облaсти средств защиты информации. Наши партнеры – крупнейшие системные интеграторы, а среди клиентов – десятки частных компаний, государственных организаций, промышленных и финансовых групп.