У UMC более 8 тысяч базовых станций

0
212 views

В период с 3 августа по 7 сентября оператор мобильной связи UMC, 100%-ная дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), построил 151 новую базовую станцию в населенных пунктах, где ранее не было покрытия компании. Еще 297 базовых станций оператор ввел в эксплуатацию на территории существующего покрытия с целью улучшения качества связи.

С 3 августа по 7 сентября список населенных пунктов, где работает сеть UMC, расширился на 151 городов и сёл в самых разных уголках Украины. Самое большое число базовых станций компания ввела в строй в период с 17 по 24 августа, когда сотрудники технической дирекции UMC запустили в эксплуатацию 134 базовые станции, из которых 49 – на территории нового покрытия.

Всего, по данным на 7 сентября, в сети компании функционировало 8 124 базовых станций.

«Абоненты UMC разговаривают все больше, особенно сейчас, когда мы уменьшили стоимость минуты разговора в два раза. Мощность нашей сети позволяет обеспечить всех качественной связью. По результатам независимого исследования сегодня наша сеть работает гораздо лучше, чем год назад. Это еще раз подтверждает, что наша стратегия «Качество превыше всего» работает. Но мы смотрим в будущее – ведь активность абонентов продолжит возрастать. Поэтому мы будем развивать нашу сеть такими же высокими темпами», – говорит генеральный директор UMC Адам Вояцки.

Рекордные темпы строительства продемонстрировали несколько недель назад сотрудники Восточного территориального управления. В течение суток они построили и ввели в эксплуатацию новую БС, обеспечив мобильной связью спасателей МЧС, работавших на месте катастрофы российского самолета в Донецкой области.

2006 год объявлен UMC «Годом радиосети». Компания направляет значительную часть капиталовложений на развитие радиоподсистемы, строя в среднем 20 базовых станций в день. В первом полугодии 2006 года, компания инвестировала $188 млн.

Справка:

Сеть ЗАО «Украинская Мобильная Связь» (UMC) охватывает более 91% территории Украины, на которой проживает 95% населения. Компания обслуживает более 15.5 млн. абонентов. UMC владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, NMT-450), стационарной и международной/ междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2005 год составила $1,2 млрд.