Prestigio Multiphone 5000 Duo – 5-дюймовый смартфон на Android 4.1 – уже в Украине

0
2 133 views

Любители больших экранов, радуйтесь! Наконец начал продаваться смартфон или планшетофон с 5-дюймовым экраном Prestigio Multiphone 5000 Duo.

Данный аппарат идеально подойдет для веб-серфинга, чтения книг, документов и презентаций с их редактированием. На нем запустится большинство игр.

видеообзор Prestigio Multiphone 5000 Duo на YouTube

Правда, 512 МБ оперативной памяти для такого гиганта все-таки маловато, вот если бы 1 ГБ — было бы в самый раз. Но цена в 275 долларов за 5-дюймовый аппарат привлекает.

Теперь обо всем по порядку.

Prestigio Multiphone 5000 Duo запакован в красивую коробку, на которой указаны все основные характеристики. В комплекте помимо самого планшетофона идет инструкция, зарядка на 1 Ач, USB-кабель, батарея на 2200 мАч, а также наушники с микрофоном. Сам же “пятитысячник” спрятан в стильный твердый кожаный чехол, в котором будет удобно его носить. Кстати, несмотря на размер, смартфон замечательно носится в кармане. Так же он удобно лежит в руке.

Расположение разъемов смотрите на видео, все достаточно продумано и удобно. Три управляющие сенсорные кнопки находятся под экраном и подсвечиваются при нажатии на одну из них. Над экраном расположена сетка динамика и датчики приближения и освещенности.

Задняя крышка из глянцевого черного пластика, такого, что в нем все отражается, как в зеркале. Выглядит очень стильно, хотя отпечатки пальцев остаются на нем. Камера 5-мегапиксельная, позволяет снимать видео вплоть до Full HD.

Крышка легко снимается, SIM-карты ставятся при снятом аккумуляторе, а вот карту памяти до 32 ГБ можно вставить и с ним. Одна из симок может работать в стандарте UMTS (3G). Батарея, как уже сказано, на 2200 мАч, легко вставляется, после чего крышка так же просто закрывается, но при этом никаких скрипов и люфта.

Prestigio Multiphone 5000 Duo работает на 2-ядерном процессоре Cortex A9 частотой 1,2 ГГц со встроенным графическим процессором. Это дает возможность работать без задержек ОС Android 4.1 и практически всем приложениям. Оболочка родная Android.

Prestigio предлагает установить сразу целый пакет приложений, большинство из которых действительно необходимы. Также сразу установлены eReader для чтения электронных книг и Office Suite для просмотра и редактирования документов, таблиц и презентаций.

Разнообразные тесты показали неплохие результаты. Так, к пример, такая батарея согласно тесту “Батарея HD” позволяет разговаривать в режиме 2G до 10 часов без перерыва или продержаться смартфону 5-6 дней в режиме ожидания. Собственно, это означает, что при среднем использовании смартфон должен спокойно проработать пару дней.

батарея Prestigio 5000

По производительности Multiphone 5000 не такой мощный.

производительность Prestigio Multiphone 5000 Duo

результаты Multiphone 5000

Однако, большинство игр идет хорошо, видимость также улучшается за счет большого экрана. Объемные игры бывает сложно закачать из-за ограничения оперативной памяти, поскольку изначально туда устанавливается пакет приложений, большинство из которых реально полезны. Тут уж надо выбирать, что лучше – одна тяжелая игра или десяток необходимых приложений.

Также удобно снимать фото и видео, вплоть до Full HD, правда в последнем случае оно слегка притормаживает. Можно снимать с меньшим разрешением.

видеосъемка на Prestigio 5000

В любом случае, за 275 долларов отличный аппарат в первую очередь для походов по интернету и чтения книг. Это как минипланшет с хорошими свойствами смартфона.

Технические характеристики Prestigio Multiphone 5000 Duo:

  • Габариты: 148.5 x 79 x 10.5 мм (Д x Ш x В)
  • Вес: 199 гр (с батареей)
  • Дисплей: 5.0-дюмовый
  • Разрешение: WVGA 800 x 480 пикселей
  • Технология ЖК-дисплея: TFT-TN LCD
  • Вращение экрана поддерживается
  • Процессор 1 ГГц MT6577 Cortex A9 двуядерный
  • Питание: 5В 1000 мА
  • Батарея: 2200 мА/ч литий-полимерная
  • Операционная система: Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)
  • WIFI: 802.11 b/g/n
  • Память: 512Мб DDR2 + 4 Гб eMMC
  • Веб-камера
  • Поддержка карт памяти Micro SD до 32 Гб
  • Динамики: встроенный 8Ω/1W
  • Микрофон поддерживается