Бренд Just5 обновил линейку ярких спейсфонов

0
320 views

Пять лет назад российский бренд Just5 совершил революцию в мире мобильных устройств, выпустив линейку простых телефонов с большими кнопками и ярким дизайном. В то время как другие стремились расширить функциональность, бренд Just5 нашел в себе смелость пойти в обратном направлении и сделать ставку на простоту. В итоге телефоны Just5 создали мощный новый тренд и обзавелись армией последователей, которым, однако, так и не удалось повторить уникальную формулу успеха Just5. Сегодня телефонами Just5 пользуются люди во всем мире: берут с собой в путешествия, совмещают с пользованием iPad и iPhone, дарят родителям и детям. А еще телефоны Just5 поднимают настроение одним своим видом.

Сегодня Just5 представляет новое поколение своих телефонов – они называются CP10s. Перед разработчиками стояла непростая задача: улучшить телефоны технически, сохранив концепцию бренда. Экстерьер телефонов, созданный студией Bestinspace, и их характеристики практически не изменились, за исключением нескольких небольших приятных штрихов:

  • Немного увеличенные габариты, благодаря чему телефон стало удобнее держать в руке.
  • Порт MicroUSB для подключения к зарядному устройству. Теперь телефоны Just5 совместимы с «зарядниками» от 99% современных мобильных телефонов и смартфонов.
  • Новые боковые клавиши, исключающие случайное нажатие в кармане и сумке.
  • Более мощный мультимедийный динамик.

Значительным изменениям подверглась знаменитая кнопка SOS на задней панели телефонов. Теперь она называется СуперКнопка и украшена фирменной «кляксой» Just5; нажатие на эту многофункциональную клавишу открывает доступ к следующим опциям:

  • Flight Mode (сохраняет заряд батареи во время авиаперелета).
  • SOS (мгновенно отправляет сообщение и дозванивается до пяти контактов из записной книги).
  • Jet Lag (быстрая настройка времени при смене часовых поясов).
  • Just Trip (простейшее навигационное приложение, которое позволяет запомнить маршрут при помощи символов-подсказок).
  • Hand Counter (простой и удобный ручной счетчик).

Но самые существенные изменения затронули пользовательский интерфейс. Во-первых, структура меню была полностью переосмыслена с точки зрения дизайна и эргономики; в итоге пользоваться телефоном стало еще проще. Во-вторых, были разработаны новые шрифты и дизайн иконок, экран стал ярче, улучшилась читаемость символов. В работе над интерфейсом дизайн-бюро Bestinspace вдохновлялись принципами Дитера Рамса – гения промышленного дизайна, чьим последователем также является дизайнер продуктов Apple Джонни Айв. Можно сказать, что телефоны Just5 семейства CP10s – это «кнопочные айфоны», столь же тщательно выверенные в плане красоты и юзабилити.

Кроме этого, модели Just5 стали звучать по-другому. Специально для новой линейки телефонов студия Bestinspace разработала новые «космические» рингтоны, которые были записаны с помощью классических аналоговых синтезаторов. И, наконец, в телефонах Just5 появилась игра: ею стала F1 Race – гонки на спортивных болидах, выполненные в стиле олдскульных игровых приставок.

Цветовая гамма осталась прежней: классический белый и черный, фиолетовый Deep Space, розовый Pink Space, оранжевый Orange Space, салатовый Lime Space, голубой Menthol Space и включающий в себя все цвета сразу Bestinspace. Благодаря использованию новых современных материалов, цвета корпусов выглядят еще ярче и светятся в лучах ультрафиолета.

Купить Just5 CP10s можно в фирменном интернет-магазине just5.ru, модном шоуруме бренда на дизайн-заводе FLACON и магазинах-партнерах. На все телефоны Just5 распространяется двухгодичная гарантия; в течение указанного срока неисправный телефон можно бесплатно обменять на новый.

Контакты Just5:
www.just5.ru

Российский офис:
ул. Скаковая 17, корп.2 Москва, Россия, 125040
Тел: +7 495 9451072
Факс: +7 495 9451531
info@just5.com

Центральный операционный офис (Латвия):
Republikas laukums 3-208 Riga, Latvia, 1010
Тел: +371 67027564
Факс: +371 67027565 latvia@just5.com

Офис в Северной Америке:
3651 Lindell Road, Suite D Nevada, USA, 89103
Тел: +1 888 293 7330
info@just5.com