Яндекс.Перевод для iPhone переводит слова и фразы с 12 языков на украинский и обратно

0
278 views

Яндекс подготовил для украинских пользователей личного переводчика. Яндекс.Перевод для iPhone умеет переводить слова и фразы с двенадцати языков на украинский и обратно. Интерфейс приложения доступен на украинском, русском и английском —переводчик установит тот же язык, что и в смартфоне пользователя.

(включите показ изображений, чтобы увидеть картинку)

Приложение переводит не только отдельные слова, но и целые тексты — до 10 000 знаков. С его помощью можно, например, прочитать письмо на незнакомом языке или зарубежную статью. Чтобы человек мог быстро набрать текст на мобильном, в приложении есть подсказки. Параллельно вводу слов и фраз появляется перевод: приложение работает, как переводчик-синхронист. Единственное, что ему нужно – это мобильный интернет. Уже выполненные переводы можно посмотреть и без подключения к сети.

В мобильном приложении используется та же технология статистического машинного перевода, что и на translate.yandex.ua. Она опирается не на правила и словари, а на живой язык. Это позволяет сервису постоянно пополнять свой словарный запас.

Скачать приложение Яндекс.Перевод можно в AppStore.