Рукописный поиск Google теперь доступен на украинском

0
427 views

Google запустил функцию “Рукописный поиск”, которая позволяет писать запросы на украинском языке прямо на экране своего мобильного телефона или планшета.

Писать буквы пальцем в любом месте на экране устройства зачастую гораздо проще, чем пытаться попасть по маленьким буквам клавиатуры одним пальцем. Особенно в дороге.

Начать использовать данную функцию очень просто: зайдите на страницу поиска Google в мобильном браузере, нажмите “Настройка” в нижней части экрана и включите “Рукописный поиск”. Обратите внимание, что после того, как вы сохранили настройки, вам, возможно, потребуется обновить домашнюю страницу, чтобы начать пользоваться функцией.

На планшетах настройки поиска можно изменить, нажав специальную иконку.

Включив рукописный поиск в настройках, вы увидите новый значок в правом нижнем углу главной страницы Google и на страницах результатов поиска Google. Коснитесь и введите несколько букв. Вы увидите варианты автозаполнения, которые отображаются под окном поиска. Если один из вариантов вам подходит, просто нажмите на него, чтобы начать поиск. Если ваш запрос длиннее, вы можете продолжать писать и с помощью стрелок рядом с подсказками перемещать нужные варианты в поле поиска.

рукописный поиск Google

Функция рукописного ввода призвана дополнить, а не заменить обычный ввод текста: с включенной функцией вы можете использовать клавиатуру в любой момент, нажав на окно поиска. Рукописный поиск является экспериментальной функцией, в некоторых браузерах эта функция работает лучше, чем у других. Например, на устройствах Android рукописный ввод текста лучше всего работает в Chrome.

Функция рукописного поиска доступна Украинский для устройств с iOS5 и выше, телефонов с Android 2.3 и выше и планшетов с Android 4.0 и выше.