ACAIP-2013: волоконная оптика в центре внимания

0
62 views

Стартовала бесплатная* регистрация на крупнейшее в Украине и регионе мероприятие по современным инфокоммуникациям – Международный Форум «Вокруг Кабеля, Вокруг IP», или ACAIP-2013 (Around Cable, Around IP). Мероприятие, объединившее по аналогичной тематике в 2012 году более  650 участников, ведущих отечественных и зарубежных ИКТ-специалистов, пройдет 3 апреля в НСК «Олімпійський».

В 2013 году поток «Вокруг Кабеля» будет наполнен рекордным объемом практической информации и опыта. Так, центрами внимания выставки и конференционной части «Вокруг Кабеля» станут:

  • волоконно-оптические и медные кабели, линии связи и сети;
  • проектирование волоконно-оптических линий и сетей и стандарты в этой области;
  • технологии и инструментарий для строительства, эксплуатации, мониторинга, диагностики, ремонта линий связи;
  • специфика проектирования и монтажа низковольтных кабельных сетей (СКС, аудио, видео, управление инженерной инфраструктурой зданий)


Следует отметить, что Форум – это единственное в Украине профильное отраслевое мероприятие, поддерживаемое Международным союзом электросвязи (ITU) и регуляторами отрасли (НКРЗИ и УЧН). В этом году к поддержке Форума присоединилась и ИНАУ, что лишний раз подчеркивает его значительный вклад в развитие телеком-сетей Украины.

Настоящей изюминкой Форума ACAIP-2013 станет «Академия FTTx». Это закрытая тематическая секция для руководителей операторов связи, интернет-провайдеров, интеграторов и строительных компаний, в ходе которой будут глубоко рассмотрены следующие важные темы:

  • современные высокопроизводительные технологии монтажа ВОЛС
    (кабели, укладка, крепление, соединение волокон);
  • технико-экономические аспекты внедрения FTTx (реализуемые бизнес-модели,
    организация финансирования, подходы к проектированию и развертыванию сетей,
    вопросы ценообразования и окупаемости);
  • проверенные временем решения и типовые проекты FTTb и FTTh;
  • положительный опыт и ошибки практических реализаций сетей FTTx;
  • правовые аспекты и опыт взаимодействия с собственниками объектов.


Кроме того, в рамках «Академии FTTx» пройдет круглый стол «FTTx в Украине: опыт и будущее», который объединит технологических лидеров этого рынка. К участию приглашаются все профильные организации. Внимание! Регистрация на участие в «Академии FTTx» начнется на следующей неделе.

«Вокруг IP», второй поток ACAIP-2013, также бьет информационные рекорды!
Ждите в следующих рассылках анонсы уникальных докладов авторитетных экспертов в этой области.
Организаторы Форума: информационно-маркетинговое агентство CIS Events Group и его представитель в Украине – Учебно-консультационный центр «А-КОМ Академия». Мероприятие проходит при поддержке DCNT.RU и TELEINFO.RU.

Внимание! Вплоть до 27 марта получить пригласительный билет на Форум можно будет совершенно бесплатно*! Число мест ограничено – спешите занять лучшее из них на Форуме ACAIP-2013.

*Только для конечных потребителей ИКТ-решений! Подробнее – в разделе Условия участия.

Все, что касается грядущего ACAIP-2013, можно найти на официальном сайте мероприятия: www.kyiv-acaip-2013.ciseventsgroup.com.