Емкость внешних каналов Укртелекома достигла 502 Гбит/с

1
496 views

Емкость внешних каналов Укртелекома достигла 502 Гбит/с, а общая емкость подключения узлов областных центров к магистральной сети Укртелекома составляет на сегодня 780 Гбит/с. В свою очередь емкость каналов подключения дата-центра увеличена до 320 Гбит/с. Это позволяет выдерживать пиковые нагрузки на сеть Укртелекома.

“Благодаря привлекательным новогодним акциям компании существенно возросла и общее количество пользователей услуги «ОГО», превысив отметку 1,5 миллиона”, – сообщает пресс-служба оператора.

Нначиная с октября объем трафика в сети Укртелекома еженедельно возрастал на 10 Гбит/с, и на сегодня достиг самых пиковых показателей в 330 Гбит/с. В целом за последний год объем трафика в сети Укртелекома вырос на 40%.

Вследствие расширения технических возможностей Укртелекома, в частности увеличения емкости соединений с Интернет-магистралью в большинстве областей Украины, качество предоставления услуги «ОГО» значительно повысилась, считают в компании.

Уже в ближайшее время емкость соединений с Интернет-магистралью возрастет до 40 Гбит/с еще в пяти регионах Украины, в частности в Крыму, Одесской, Полтавской, Херсонской областях. Компанией запланировано значительное расширение пропускной способности оптической магистрали: пропускная способность между центральными узлами Укртелекома в Киеве и Днепропетровске сможет достигать до 4 Тбит/с с резервированием.