Canon PowerShot N – “квадратная” 12 Мп камера с Wi-Fi – уже в Украине

0
525 views

Canon представил в Украине Canon PowerShot N — камера совершенно нового типа, предлагающую новый подход к творческой и спонтанной фотосъемке и немедленному размещению изображений в социальных сетях.

Необычный квадратный дизайн, инновационные кольца на объективе для управления зумом и съемкой, а также наклонный сенсорный экран помогут запечатлеть свежий взгляд на свой мир, а новый режим творческой съемки (Creative Shot) автоматически создает набор неожиданных творческих эффектов для каждого сделанного снимка.

Камера PowerShot N с интуитивно понятными функциями Wi-Fi — это идеальное дополнение к смартфону, специально разработанное так, чтобы упростить передачу изображений и позволить почти в реальном времени делиться высококачественными художественными фотографиями и видеозаписями в формате HD.

Благодаря новому режиму Creative Shot любой пользователь сможет удивить своих друзей уникальными творческими снимками, предлагающими новый взгляд на обычный сюжет или объект. При съемке в режиме Creative Shot камера PowerShot N использует интеллектуальные алгоритмы для анализа сюжета и определяет, какой из множества творческих эффектов мог бы усилить его выразительность или создать неожиданный творческий ход. Оценив снимок на основе большого количества переменных, включая композицию, экспозицию, точку фокусировки, баланс белого, диапазон оттенков и контрастность, функция автоматически создает на выбор пять вариантов исходного снимка, которые можно отправить в сеть одним нажатием кнопки.

Можно также использовать для обработки кадра творческие режимы Canon, в том числе эффект миниатюры, мягкий фокус, эффект «игрушечная камера» и монохромный режим. А для усиления выразительности видеоклипов пользователям предлагается режим сверхзамедленной видеосъемки.

Сочетая гибкие творческие возможности с простотой использования, камера PowerShot N предлагает новый гибридный автоматический режим (Hybrid Auto), в котором перед съемкой каждого кадра в течение четырех секунд выполняется видеозапись в формате 720p, а затем при помощи интеллектуальной технологии Canon Smart Auto выбираются оптимальные параметры для создания отличного снимка. В конце дня из четырехсекундных клипов создается один видеофайл, рассказывающий не попавшую в кадр историю съемочного дня — отличный способ дополнить контекстом альбом, размещенный в сети.

Камера PowerShot N станет идеальной парой для смартфона или планшета благодаря встроенным функциям Wi-Fi и подключению в одно касание при помощи кнопки подключения к мобильному устройству. Пользователи могут загружать изображения или видео в социальные сети, например Facebook или YouTube, всего через несколько секунд после съемки независимо от своего местонахождения. Вернувшись домой, они смогут в беспроводном режиме напечатать лучшие снимки или передать их на компьютер посредством быстрого и надежного подключения. Функция GPS через устройство мобильной связи, использующая бесплатное приложение Canon для смартфонов, может добавлять к изображению данные о местоположении со смартфона или планшета с модулем GPS, позволяя пользователям точно сообщить друзьям, где были сделаны снимки.

Необычный, привлекающий внимание дизайн PowerShot N выделяет эту модель на фоне других не меньше, чем создаваемые ею снимки. Компактный симметричный корпус, наклонный сенсорный экран и инновационная система колец на объективе (вращающееся кольцо на объективе можно поворачивать в любом направлении для регулировки зума, а второе кольцо используется для управления спуском затвора) позволяют снимать камерой в любом положении, даже перевернутом, что дает возможность увидеть мир под совершенно новым углом.

Емкостный сенсорный экран 7,1 см (2,8 дюйма) с расширенными возможностями также позволяет в одно касание управлять основными функциями, например фокусировкой или спуском затвора, и просматривать изображения при помощи привычных жестов. На фоне квадратного металлического корпуса, представленного в белом и черном исполнении, выделяется объектив 28 мм с 8-кратным оптическом зумом, удобный для съемки групповых портретов и пейзажей. Передовая технология Canon ZoomPlus позволяет вести детализированную съемку в полном разрешении с увеличением до 16 раз, так что пользователи могут дополнительно приблизить действие или выбрать такую композицию, чтобы объект занимал всю площадь кадра, увеличивая выразительность снимка.

При закрытом экране и объективе камера PowerShot N изумительно компактна (всего 78,6×60,2×29,3 мм), так что ее легко положить в карман и взять с собой, чтобы сцены, сюжеты и ситуации, которые раньше остались бы за кадром, можно было запечатлеть в великолепном качестве, предлагаемом передовой технологией компактных решений Canon для формирования изображений. Использование USB-разъема для зарядки обеспечивает дополнительное удобство, позволяя быстро и легко зарядить камеру вдали от дома.

Несмотря на компактный размер, камера PowerShot N может похвастаться множеством новейших технологий Canon для создания превосходных фотографий и видео высокого качества. Сочетая высокочувствительный CMOS-датчик 12,1 Мпикс и передовой процессор обработки изображения DIGIC 5, система HS в этой камере поддерживает чувствительность ISO до 6400 и позволяет получать четкие качественные снимки при слабой освещенности.

Объективу с мощным 8-кратным оптическим зумом помогает интеллектуальный стабилизатор изображения, который автоматически применяет наиболее подходящий режим стабилизации, обеспечивая плавную видеозапись и резкие фотографии. В дополнение к художественной фотографии камера позволяет также записывать видео в формате Full HD (1080p).

По словам маркетинг-менеджера Canon Артура Погорелова, камера будет стоить около 2000 грн.

Canon PowerShot N

Характеристики Canon PowerShot N:
Творческая съемка (Creative Shot)
Уникальный дизайн
Объектив 28 мм с 8-кратным зумом; интеллектуальная стабилизация изображения
Система HS: CMOS-датчик 12,1 Мпикс, процессор DIGIC 5
Wi-Fi; GPS через устройство мобильной связи
Кнопка подключения к мобильному устройству
Управление камерой в любом положении; наклонный сенсорный экран
Видеосъемка в формате Full HD
Гибридный автоматический режим Hybrid Auto, режим Smart Auto (58 типов сцены)