«Датагруп» запускает новые международные переходы

0
287 views

«Датагруп» вводит в эксплуатацию два новых международных канала передачи данных: Киев (Украина) – Франкфурт (Германия) и Киев (Украина) – Москва (Россия).

Переход Киев-Львов-Братислава-Франкфурт протяженностью более 2500 км был построен совместно с оператором «Pantel». Ёмкость канала связи составляет 100 Гбит/с. Особенность этого проекта заключается в том, что канал такой ёмкостью впервые не только в Украине, но и во всей Восточной Европе построен на одной длине волны (в одном спектральном канале) и включен в маршрутизаторы «Датагруп» 100 GE интерфейсами.

Первый международный переход Киев-Москва был построен осенью 2011 года. На данный момент его ёмкость составляет 250 Гбит/с. С целью обеспечить клиентов компании качественными каналами связи и увеличить уровень отказоустойчивости, «Датагруп» инвестировал средства в строительство второго канала связи Киев-Москва. В данный момент ёмкость второго канала 100 Гбит/с, но в течении года он будет расширен до 250 Гбит/с. Таким образом общая ёмкость каналов на Россию составит 500 Гбит/с.

«Мы прикладываем максимум усилий и инвестируем средства в развитие международной сети. «Датагруп» был и остается самым технологичным оператором Украины, а также крупным игроком в сегменте передачи данных на рынке Восточной Европы. Строительство двух новых каналов позволит нашим клиентам получать качественный доступ ко всем мировым интернет-ресурсам с минимально возможными задержками», – прокомментировал Александр Данченко, Генеральный директор «Датагруп».

«Датагруп» располагает собственными международными переходами на Польшу, Словакию, Венгрию, Россию и Германию и имеет прямые включения в международные точки обмена трафиком в Москве, Франкфурте, Амстердаме. Совокупная ёмкость всех каналов передачи данных составляет 800 Гбит/с в направлении Европы и России.

«Датагруп» лидирует на рынке передачи данных (39% рынка) и межоператорском рынке связи (23%) Украины.