MobileIron выпустил Web@Work – мобильный браузер со встроенной корпоративной защитой

0
102 views

Web@Work от MobileIron расширит область применения политик безопасности на веб-контент и приложения HTML5 при максимальном удобстве использования

 

MobileIron, лидер рынка корпоративных систем безопасности и управления мобильными устройствами и приложениями, объявил о выпуске Web@Work – мобильного браузера, предназначенного для защиты корпоративного контента. Web@Work расширяет возможности платформы MobileIron, добавляя к управлению мобильными приложениями механизмы по обеспечению безопасности контента и веб-приложений, в том числе на HTML5. Главная задача Web@Work состоит в том, чтобы защитить корпоративные данные и сохранить для пользователей привычный способ браузинга.

 

Мобильные устройства становятся главным бизнес-инструментом для пользователей всех уровней, которые в свою очередь ожидают, что смогут получить доступ к веб-ресурсам в любом месте и в любое время. По идее, хорошая корпоративная система мобильной безопасности должна предложить им простой и удобный способ работы в интернете. Но, специальные корпоративные браузеры, разработанные для обеспечения безопасности, совершенно неудобны для использования. Web@Work разрешил это несоответствие, предложив рынку защиту данных при хранении и перемещении (data-at-rest и data-in-motion) при безупречной функциональности и удобстве для пользователей.

 

Безопасность хранения данных (data-at-rest) обеспечивается за счет создания «контейнера» для хранения локальных данных и применения политик предупреждения утечек информации. Защита данных при перемещении (data-in-motion) осуществляется с помощью туннелирования и контроля доступа. Для конечного же пользователя Web@Work  – удобный браузер, который полностью соответствует ожиданиям и позволяет работать с максимальным комфортом.

 

Узнать подробнее (http://www.mobileiron.com/en/smartphone-management-products/webatwork)

 

О MobileIron

Продукты MobileIron помогают ИТ-специалистам решить главную проблему, связанную с перемещением важных корпоративных данных на мобильные устройства. С их помощью ИТ-специалисты получают полное понимание и контроль над данными, хранящимися на мобильных устройствах, активностью пользователей и приложений, с целью повысить безопасность корпоративных данных, снизить риски и обеспечить удобство повседневного использования корпоративных мобильных устройств. Для более детальной информации обращайтесь в региональный офис официального дистрибьютора вендора компанию headtechnology (www.headtechnology.com).